Кофточка для новорожденного мальчика с карманами

Кофточка для новорожденного мальчика с карманамиРозовый цвет традиционно используют в одежде для новорожденных девочек, а голубой - для мальчиков. Не обязательно вязать кофточку полностью голубой. Достаточно использовать его для отделки планок, манжет и карманчиков.

Кофточка для новорожденного мальчика с карманами

Розовый цвет традиционно используют в одежде для новорожденных девочек, а голубой - для мальчиков. Не обязательно вязать кофточку полностью голубой. Достаточно использовать его для отделки планок, манжет и карманчиков.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 100 г акриловой пряжи натурального цвета, 30 г пряжи светло-синего цвета и 7 пуговиц светло-синего цвета.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Нитью натурального цвета набрать цепочку из 48 ВП и вязать ПСН. На высоте 17 см убавить для пройм с обеих сторон в каждом ряду после 1 кром. 4 раза по 1 петле = 40 петель. Через 8 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 16 петель и убавить по обе стороны от них в каждом ряду 2 раза по 1 петле = 10 петель для каждого плеча. На общей высоте 27 см закончить вязание жакета.

Полочки

Нитью натурального цвета набрать цепочку из 24 ВП и вязать ПСН. На высоте 17 см убавить для проймы со стороны бокового шва в каждом ряду после 1 кром. 4 раза по 1 петле. На высоте 21 см от начала вязания закрыть для выреза горловины с противоположной стороны 3 петли и в каждом ряду 7 раз по 1 петле = 10 петель. На общей высоте 27 см закончить вязание.

Рукава

Нитью светло-синего цвета набрать цепочку из 32 ВП и связать 13 рядов по схеме 1. Затем продолжить нитью натурального цвета ПСН. Одновременно прибавлять с обеих сторон от начала вязания в каждом 6-м ряду 4 раза по 1 петле = 40 петель. На высоте 16 см от начала вязания убавить для оката рукава после 1 кром. в каждом ряду 4 раза по 1 петле = 32 петли и закончить вязание. Общая высота около 20 см.

Карманы

Нитью светло-синего цвета набрать цепочку из 17 ВП, связать 15 рядов по схеме 1 и закончить вязание, общая высота около 6 см. Выполнить две детали.

Сборка и отделка изделия

Проймы обвязать нитью светло-синего цвета 3 рядами СБН. Выполнить швы и вшить рукава в проймы, оставляя свободной отделку, связанную нитью светло-синего цвета. Края полочек обвязать СБН 1 рядом нитью натурального цвета и 4 рядами нитью светло-синего цвета, выполняя в 3-м ряду на левой полочке 4 отверстия для пуговиц (2 ВП, пропустить 1 петлю): первое и последнее - около 1 см от каждого края, остальные равномерно распределить.

Вырез горловины обвязать нитью светло-синего цвета 4 рядами СБН, выполняя на левой стороне 1 отверстие для пуговицы. Нижний край рукавов и все стороны карманов обвязать нитью светло-синего цвета 1 рядом СБН. Пришить карманы и пуговицы (см. фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Кофточка для новорожденного мальчика с карманами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.