Кофточка для девочки в деревенском стиле

Кофточка для девочки в деревенском стилеУ некоторых детей бывет аллергия на натуральную шерсть. Это совсем не означает, что для них невозможно связать тёплую кофту. Попробуйте использовать для вязания полушерстяную пряжу. В ней объединены лучшие качества двух видов пряжи - натуральной и синтетической.

У некоторых детей бывет аллергия на натуральную шерсть. Это совсем не означает, что для них невозможно связать тёплую кофту. Попробуйте использовать для вязания полушерстяную пряжу. В ней объединены лучшие качества двух видов пряжи - натуральной и синтетической.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6-7 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 300 г пряжи (50% акрил, 50% шерсть) бежевого цвета, 50 г пряжи коричневого цвета и 5 деревянных пуговиц.

Инструменты: спицы №4,5 и №5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме, платочное вязания.

Плотность вязания: 16 п. х 20 р. = 10 х 10 см.

Схемы вязания

Схема вязания рельефного узора

Вяжем элементы

Спинка

Нитью коричневого цвета на спицы №4,5 набрать 62 п. и связать 3 см платочным вязанием. Продолжить спицами №5 нитью бежевого цвета узором по схеме. На высоте 30 см от начала нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо. На общей высоте 46 см закрыть по 18 п. для каждого плеча и 26 п. для выреза горловины.

Полочки

Для мешковины кармана на спицы №4,5 нитью бежевого цвета набрать 14 п., связать 10 см лиц. гладью и отложить вязание.

Для полочки нитью коричневого цвета на спицы №4,5 набрать 34 п. и связать 3 см платочным вязанием. Продолжить спицами №5 нитью бежевого цвета узором по схеме, выполняя первые 4 п. нитью коричневого цвета плат. вязанием в качестве планки застёжки. На высоте 13 см от начала для образования кармана связать 12 п., снять след. 14 п. на вспом. спицу, заменив их п. мешковины кармана и довязав ряд.

На высоте 30 см от начала со стороны бокового шва нитью контрастного цвета наметить пройму, как на спинке. На высоте 40 см от начала закрыть для выреза горловины с противоположной стороны в каждом 2-м ряду 4 п., 2 раза по 3 п., 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 46 см закрыть 18 п. для плеча. На спицы №4,5 снять со вспом. спицы 14 п. кармана, для клапана связать 3 см плат. вязанием нитью коричневого цвета и закрыть петли.

Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава

Нитью коричневого цвета на спицы №4,5 набрать 30 п. и связать 3 см плат. вязанием. Продолжить спицами №5 нитью бежевого цвета узором по схеме, прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 10 раз по 1 п. = 50 п. На общей высоте 34 см закрыть петли.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Пришить мешковины карманов и кромки клапанов карманов. По краю выреза горловины на спицы №4,5 нитью коричневого цвета поднять все петли и связать 3 см плат. вязанием. На планке застёжки правой полочки выполнить 5 отверстий для пуговиц (обметать 1 п.). Пришить пуговицы.

Готовый жакет увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.