Кофточка в полоску для новорожденной девочки спицами

Кофточка в полоску для новорожденной девочки спицамиПолоски как на тельняшке хороши не только для мальчиков, но и для девочек. Только выполнить их нужно в розовом цвете и добавить немного ажурного узора. Полосатая кофточка из хлопка прекрасно подходит для весенне-осеннего периода.

Полоски как на тельняшке хороши не только для мальчиков, но и для девочек. Только выполнить их нужно в розовом цвете и добавить немного ажурного узора. Полосатая кофточка из хлопка прекрасно подходит для весенне-осеннего периода.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 200 г розовой, 100 г белой пряжи Island (100% хлопка, 125 м/ 50 г). 3 пуговицы.

Инструменты: спицы № 3, крючок № 3.

Техника вязания: лицевая гладь, ажур по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Чередовать полосы следующим образом: лиц. гладь, попеременно 2 р. розовой, 2 р. белой. Розовой нитью набрать 70 п., связать 1-й изн. р. изн. п. и вязать полосатым узором. Через 30 см от наборного края закрыть все петли.

Полочки

Розовой нитью набрать 35 п., связать 1-й изн. р. изн. п. и вязать лиц. гладью розовой нитью. С 10-го р. выполнять ажурный узор следующим образом: кром., 3 п. лиц. гладью, 27 п. ажурным узором, 3 п. лиц. гладью, кром.
Через 23 см от наборного края для выреза горловины закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 1 х 5 п., 1 х 4 п., 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п. Через 30 см от наборного края закрыть оставшиеся 20 п. плеча. Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава

Розовой нитью набрать 36 п., связать 1-й изн. р. изн. п., прибавив 11 п. = 47 п., и вязать полосатым узором, прибавляя в каждом 6-м р. 10 х 1 п. = 67 п. Через 19 см от наборного края закрыть все петли.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы. Все края жакета обвязать 1 р. ст. б/н и 1 р. следующим образом: *3 накида и ввести крючок в ст. б/н, 1 накид и пропустить нить через все петли на крючке, 1 ст. б/н*, повторять от * до *), при этом выполнить на правой планке 3 петельки для пуговиц. Пришить пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.