Ажурная кофточка из белой пряжи для девочки 5 лет

Ажурная кофточка из белой пряжи для девочки 5 летНежный ажурный узор белой детской кофточки из полушерстяной пряжи вязать совсем не трудно. Благодаря небольшом раппорту легко расчитать нужное количество петель для большего или меньшего размера. Подберите к ней интересные пуговички, чтобы сделать красивый акцент.

Нежный ажурный узор белой детской кофточки из полушерстяной пряжи вязать совсем не трудно. Благодаря небольшом раппорту легко расчитать нужное количество петель для большего или меньшего размера. Подберите к ней интересные пуговички, чтобы сделать красивый акцент.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм полушерстяной пряжи белого цвета, 9 небольших пуговиц.

Инструменты: спицы № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Наберите 83 п., вяжите 16 рядов резинкой 1×1. Далее вяжите основным узором. На высоте 70 рядов от резинки для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4 п., 3 п., 2 п. и 1 п. Продолжайте вязать ажурным узором прямо еще 34 ряда. Затем для скоса плеча закройте с каждой стороны в каждом 2-м ряду 3 п., 2 п. и 1 п. Оставшиеся петли закройте за один прием.

Полочки

Наберите 44 п., вяжите 16 рядов резинкой 1×1. В последнем ряду резинки равномерно прибавьте 7 п. = 51 п. Далее вяжите основным узором. На высоте 70 рядов от резинки вывяжите пройму с правой стороны аналогично спинке. Продолжайте вязать ажурным узором прямо еще 26 рядов. Затем для выреза горловины с левой стороны закройте в каждом 2-м ряду 10 п., 4 п., 3 п., 2 п. и 3 раза х 1 п. На высоте спинки закройте оставшиеся 17 п. плеча. Вторую полочку вяжите симметрично.

Рукава

Наберите 36 п., вяжите 16 рядов резинкой 1×1. В последнем ряду резинки равномерно прибавьте 4 п. = 40 п. Далее вяжите основным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон по 1 п. в каждом 10-м ряду. На общей высоте рукава 25,5 см закройте все петли. Второй рукав вязать также.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Для передних планок по краям полочек наберите по 54 п., вяжите 9 рядов резинкой 1×1. При этом на правой планке в 4-м ряду равномерно (примерно через 13 п. друг от друга) вывяжите 8 петель для пуговиц (2 п. вместе, накид). Для планки горловины по краю выреза и коротким краям полочек равномерно наберите петли и вяжите 2 см резинкой 1×1. При этом на высоте 1см вывяжите еще одну петлю для пуговице правой стороны. Пришейте пуговицы на левую планку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.