Оригинальная кофточка для девочки спицами

Оригинальная кофточка для девочки спицамиЛицевая гладь может служить прекрасным фоном для более рельефных узоров. На кофточке для малышки этот приём использован в полной мере. Как результат - получается очень оригинальная кофточка для девочки двух лет.

Оригинальная кофточка для девочки спицами

Лицевая гладь может служить прекрасным фоном для более рельефных узоров. На кофточке для малышки этот приём использован в полной мере. Как результат - получается очень оригинальная кофточка для девочки двух лет.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм хлопоковой пряжи розового цвета, 350 м/100 грамм, 4 пуговицы.

Инструменты: спицы № 3,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме, лицевая гладь.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Спинку и полочки вяжем снизу вверх одним полотном. Набрать 128 петель и провязать 10 рядов резинкой 1х1, затем перейти на вязание лицевой гладью. Через 70 рядов от начала вязания разделить вязание на полочки и спинку. 64 петли отложить для спинки и по 32 петли для полочек. Вязание каждой части закончить раздельно.

Для пройм убавить в каждом втором ряду по 1 петле 12 раз, петли отложить.

Рукава

Набрать 44 петли и провязать 10 рядов резинкой 1х1. Далее вязать по сзему вязания узора "звёздочки". Каждые 6 рядов добавлять по 1 петле с каждой стороны. Через 60 рядов сделать убавления для пройм как на спинке и полочках.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы рукавов и пройм. Вдоль полочек поднять петли спицами и провязать 5 рядов резинкой 1х1. На правой полочке в третьем ряду на равном расстоянии друго от друга закрыть по 2 петли и в третьем набрать их снова. Пришить пуговицы. Изделие увлажнить и дать высохнуть в расправленном виде.

Оригинальная кофточка для девочки спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.