Летняя кофточка из хлопка с вышивкой

Летняя кофточка из хлопка с вышивкойЛетняя кофточка связана из небесно-голубого хлопка. Такого цвета небо бывает только летом. Украсьте её вышивкой из цветов. Стебельки вышиваются пряжей зелёного цвета, а сам цветок - капроновой лентой. Если у вас нет опыта вышивания по трикотажному полотну, то замените вышивку на аппликацию.

Летняя кофточка связана из небесно-голубого хлопка. Такого цвета небо бывает только летом. Украсьте её вышивкой из цветов. Стебельки вышиваются пряжей зелёного цвета, а сам цветок - капроновой лентой. Если у вас нет опыта вышивания по трикотажному полотну, то замените вышивку на аппликацию.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 4-5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм хлопковой пряжи, 440 м/100 грамм, остатки зелёной пряжи для вышивки, капроновая лента для вышивки, 5 пуговиц в цвет.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Cпинка

Набрать цепочку из 54 ВП и вязать полустолбиками с накидом (ПСН) . На высоте 12 см закрыть для пройм с обеих сторон по 3 петли = 48 петель. На общей высоте 27 см, получив по 13 петель для каждого плеча и 22 петли для горловины, закончить вязание.

Полочки

Набрать цепочку из 27 ВП и вязать ПСН. На высоте 12 см закрыть для проймы 3 петли = 24 петли. На высоте 21 см от начала вязания закрыть для выреза горловины 4 петли, затем в каждом 2-м ряду 3 петли и 2 раза по 2 петли = 13 петель. На общей высоте 27 см закончить вязание. Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава

Набрать цепочку из 29 ВП и вязать ПСН, прибавив с обеих сторон в каждом 4-м ряду 6 раз по 1 петле = 41 петля. На высоте 20 см закрыть для оката с обеих сторон в каждом ряду 4 раза по 3 петли = 17 петель и закончить вязание. Общая высота 24 см.

Сборка и отделка изделия

Выполнить обработку деталей. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать нижний край изделия 10 рядами узором по схеме и обрезать нить. Обвязать нижний край рукавов 7 рядами узора по схеме. Обвязать края полочек и вырез горловины 2 рядами СБН, выполняя на правой полочке во 2-м ряду 5 петель для пуговиц (3 ВП, пропустить 1 петлю): первую и последнюю - около 1 см каждого края, остальные равномерно распределить. Пришить пуговицы. Нитью зеленого цвета выполнить вышивку тамбурным швом (стебли) и капроновой лентой (цветы) как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.