Сиреневая ажурная кофточка спицами

Сиреневая ажурная кофточка спицамиВесенняяя погода очень обманчива. Кажется, только вышли на прогулку - светило солнце. А через минуту набежали тучки подул прохладный ветер. Ажурная кофточка из хлопка и акрила как раз то, что нужно в этих случаях. В ней не жарко и, в то же время, она не даст замёрзнуть, если погода изменилась.

Сиреневая ажурная кофточка спицами

Весенняяя погода очень обманчива. Кажется, только вышли на прогулку - светило солнце. А через минуту набежали тучки подул прохладный ветер. Ажурная кофточка из хлопка и акрила как раз то, что нужно в этих случаях. В ней не жарко и, в то же время, она не даст замёрзнуть, если погода изменилась.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 350 г сиреневой пряжи (300 м/100 г), 50% хлопок, 50% акрил, маленькие пуговицы в тон пряжи - 3 шт.

Инструменты: спицы № 3, крючок № 2.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать на спицы 69 п. плюс 2 кромочные петли и вязать 4 ряда лицевой гладью, затем для линии сгиба выполнить ажурный ряд, и снова связать 4 ряда лицевой гладью, дальше вязать по схеме 1. На высоте 27 см от наборного края для образования пройм закрыть с обеих сторон 1 раз по 3 п. и 1 раз по 2 п. Дальше вязать вверх без изменений. На высоте 42 см от наборного края все петли закрыть.

Перед

Состоит из 2-х полочек. Для левой полочки набрать на спицы 39 п. плюс 2 кромочные петли и вязать 4 ряда лицевой гладью. Для линии сгиба выполнить ажурный ряд, и снова связать 4 ряда лицевой гладью, дальше вязать по схеме 1. На высоте 27 см от наборного края, с правой стороны детали, выполнить пройму, как на спинке. На высоте 39 см от наборного края, для образования выреза горловины, с левой стороны детали закрыть 7 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 42 см от наборного края все петли закрыть.

Рукава

Набрать на спицы 39 п. плюс 2 кромочные петли и вязать 4 ряда лицевой гладью. Для линии сгиба выполнить ажурный ряд, и снова связать 4 ряда лицевой гладью, дальше вязать по схеме 1. Для расширения рукава в каждом 6-м ряду прибавить 7 раз по 1 п., включая прибавленные петли в узор. На высоте 32 см от наборного края для образования головки рукава с обеих сторон в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 16 раз по 1 п. На высоте 37 см от наборного края закрыть все петли.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые и боковые швы. Сшить и вшить рукава. По нижнему краю кофточки и рукавов согнуть полотно по линии ажурного ряда и подшить с изнаночной стороны. По боковым краям полочек и краю горловины выполнить отделочный узор, который будет служить как петельки для пуговиц. К верхнему краю левой полочки пришить пуговицы.

Сиреневая ажурная кофточка спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.