Красная ажурная кофточка для девочки 2 года крючком

Красная ажурная кофточка для девочки 2 года крючкомСамо слово "красный" произошло от старославянского слова и означет "красивый". В гардеробе каждой девочки, девушки или женщины можно найти как минимум одну вещь красного цвета. Ажурная красная кофточка связана крючком и украшена вязаными пуговицами.

Само слово "красный" произошло от старославянского слова и означет "красивый". В гардеробе каждой девочки, девушки или женщины можно найти как минимум одну вещь красного цвета. Ажурная красная кофточка связана крючком и украшена вязаными пуговицами.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: : 200г толстой пряжи, 100% акрил красного цвета, 250 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 4

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Вязать одной деталью. Набрать цепочку из 79 ВП и вязать узором по схеме 1. На высоте 8 см связать 4 см резинкой по схеме 2 и продолжить узором по схеме 1. На высоте 22 см от начала вязания нитью контрастного цвета наметить петли след. образом: по 17 петель каждой полочки, по 4 петли каждой проймы и 37 петель спинки. Продолжить вязание 17 петель правой полочки, убавив для проймы во 2-м ряду 1 петлю = 16 петель. На высоте 8 см от начала проймы убавить для скоса горловины 6 петель по схеме 3 = 10 петель плеча. На общей высоте 36 см закончить вязание. Левую полочку вяз. симметрично правой.
Возобновить вязание 37 петель спинки, убавив для пройм с обеих сторон в след. ряду по 1 петле = 35 петель. На общей высоте 36 см, получив по 10 петель для каждого плеча и 15 петель для выреза горловины, закончить вязание.

Рукава

Набрать цепочку из 21 ВП, связать 4 см по схеме 2 и продолжить узором по схеме 1, прибавив с обеих сторон в каждом 2-м ряду 5 раз по 1 петле = 31 петля. На высоте 25 см от начала вязания выполнить окат по схеме 3 и закончить вязание. Общая высота 28 см.

Сборка и отделка изделия

Выполнить обработку деталей. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать для планки застежки края полочек 3 рядами резинки по схеме 2. Обвязать для бейки вырез горловины 3 см резинки по схеме 2.
Связать 3 пуговицы по схеме 4 и пришить их на планку застежки левой полочки: первую - около 2 см от верхнего края и остальные с интервалом 8 см друг от друга. В качестве петель использовать отверстия в узоре.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.