Голубая кофточка для мальчика крючком

Голубая кофточка для мальчика крючкомКрасивая голубая кофта для мальчика связана из детского акрила. Она очень лёгкая и удобная. Но выглядит совсем как у взрослых. Чтобы сделать её большего размера, или связать из другой пряжи постройте выкройку в натуральную величину и расчитайте петли заново.

Красивая голубая кофта для мальчика связана из детского акрила. Она очень лёгкая и удобная. Но выглядит совсем как у взрослых. Чтобы сделать её большего размера, или связать из другой пряжи постройте выкройку в натуральную величину и расчитайте петли заново.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 9 месяцев - 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм акриловой пряжи голубого увета, 550 м/100 грамм, 3 пуговицы.

Инструменты: Крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крюччком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать цепочку из 57 ВП и вязать узором по схеме 1. На высоте 17 см закрыть для пройм с обеих сторон по 2 петли = 53 петли и вязать прямо. На общей высоте 27 см закончить вязание.

Правая полочка

Набрать цепочку из 23 ВП и вязать узором по схеме 1, прибавляя со стороны застежки, для придания необходимой формы, в каждом ряду 6 раз по 1 петле = 29 петель. На высоте 17 см закрыть для проймы со стороны бокового шва 2 петли. Одновременно, с противоположной стороны, убавить для скоса горловины в каждом ряду 8 раз по 1 петле и в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 петле = 16 петель. На общей высоте 27 см закончить вязание.

Левая полочка

Вязать аналогично правой полочке.

Рукава

Набрать цепочку из 35 ВП и связать 2 см резинкой по схеме 2. Продолжить вязание узором по схеме 1, равномерно прибавив в 1-м ряду 4 петли = 39 петель и затем прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м ряду 3 раза по 1 петле = 45 петель. На общей высоте 16 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставив открытым верхний 1 см. Вшить рукава в проймы, соединив и сшив оставшийся 1 см рукавов. Нижний край, полочки и вырез горловины обвязать 5 рядами резинки по схеме 2. На планке застежки правой полочки пришить пуговицы: первую - у последнего прибавления от края, вторую - у начала скоса горловины и третью - между ними. Изделие увлажнить и высушить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.