Красная кофточка для девочки спицами

Красная кофточка для девочки спицамиЭта лёгкая, уютная, мягкая красная кофточка наверняка понравится вашей дочурке. В ней не жарко, она продувается, а в прохладную погоду не позволит замёрзнуть. Кроме того, она очень красивая и стильная. Чтобы добавить к ней "изюминку", купите к ней красивую застёжку.

Эта лёгкая, уютная, мягкая красная кофточка наверняка понравится вашей дочурке. В ней не жарко, она продувается, а в прохладную погоду не позволит замёрзнуть. Кроме того, она очень красивая и стильная. Чтобы добавить к ней "изюминку", купите к ней красивую застёжку.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 100 г пряжи (100% акрил) цве­та красной розы, 120 см атласной тесьмы в тон и деко­ративная застежка.

Инструменты: спицы № 3,5 и крючок № 1,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать 64 петли и вязать 4 ряда плат. вязкой. Продолжить вяза­ние лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м ряду 4 раза по 1 петле = 72 петли. На высоте 19 см для пройм за­крыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 петли, 2 петли и 1 петлю. На общей высоте 32 см закрыть по 18 петель для каждого плеча и 24 петли для выреза горловины.

Полочки

Набрать 31 петлю и вязать 4 ряда плат. вязкой. Продолжить вязание, распределив петли след. образом: 26 петель узора по схеме 1, 5 петель лиц. глади. Вязать, прибавляя со стороны бокового шва в каждом 10-м ряду 4 раза по 1 петле = 35 петель. На высоте 19 см выполнить пройму, как на спинке. На высоте 21 см для скоса горловины убавить с противоположной стороны в каждом 2-м ряду 11 раз по 1 петле. На общей высоте 32 см для плеча закрыть 18 петель.

Левую полочку вязать симметрично.

Рукава

Набрать 38 петель и вязать 4 ряда плат. вязкой. Продолжить вязание первых и последних 6 петель лиц. гладью, центральные 26 петель вязать узором по схеме 1, при­бавляя с обеих сторон в каждом 8-м ряду 6 раз по 1 петле = 50 петель. На высоте 23 см для оката за­крыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 5 раз по 3 петли и оставшиеся 20 петель. Общая высота около 28 см.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краям полочек поднять петли и вязать 3 ряда плат. вязкой. Вырез горловины обвя­зать крючком отделкой по схе­ме 2. На полочках и рукавах по центру узора продеть атласную тесьму. Пришить декоративную застежку у начала скоса горло­вины. Готовое изделие увлаж­нить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.