Детская туника с узором из кос

Детская туника с узором из косКрасивый рельефный узор эффектно смотрится на плотной пряже. Чтобы не возникли сложности с вязанием кос, воспользуйтесь специальной булавкой для переброса петель. Такая туника отлично подойдёт к тёплым брючкам или джинсам.

Красивый рельефный узор эффектно смотрится на плотной пряже. Чтобы не возникли сложности с вязанием кос, воспользуйтесь специальной булавкой для переброса петель. Такая туника отлично подойдёт к тёплым брючкам или джинсам.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм полушерстяной пряжи, 250 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать на спицы 102 петли, провязать 5 рядов резинкой 1х1. Затем распределить петли след. образом: 1 кром., 10 петель провязть изнаночными, 6 петель провязать лицевыми, 10 петель изнаночными, 4 петли лицевыми, 10 изнаночных. Далее вязать по схеме основного узора 70 рядов, одновременнно каждые 10 рядов убавлять по 1 петле до косы и после = 4 петли каждые 10 рядов. После этого вязать 10 рядов жемчужным узором и перейти на вязание кокетки резинкой 2Х2.

Одновременно убавляем по краям в каждом втором ряду по 1 петле. Всего связать 30 рядов, петли закрыть.

Перед

Вязать также.

Рукава

Набрать на спицы 62 петли и вязать 5 рядов резинкой 2х2. Затем сделать убавления для скоса регклана как для спинки и переда. Через 30 рядов петли закрыть. Втиорой рукав вязать идентично.

Сборка и отделка изделия

Выполниить швы по линиям реглана и боковые швы. На круговые спицы набрать петли по горловине и провязать 10 рядов резинкой 2х2. Петли закрыть, изделие увлажнить и подсушить в расправленном виде.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.