Панамка для девочки 4 года крючком

Существует много способов придать красивую форму панамке. Для Панамка для девочки 4 года крючкомэтого используют крахмал, желатин или клей ПВА. Чтобы сделать поля красивыми, используют леску, проволоку или регилин. Вы можете использовать любой из этих материалов, чтобы добиться желаемого результата.

Существует много способов придать красивую форму панамке. Для этого используют крахмал, желатин или клей ПВА. Чтобы сделать поля красивыми, используют леску, проволоку или регилин. Вы можете использовать любой из этих материалов, чтобы добиться желаемого результата.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 54.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа Rose (50 г - 150 м), 100 грамм, проволока для цветов, регилин или толстая леска, нитки №40, 5 г. бледно-розовой и немного розовой, ярко розовой, бледно-желтой и желтой. Проволока №26 и 24 просто тонкая проволока). .

Инструменты: крючок № 1,6, крючок 0,75.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания элементов орхидеи

Схема вязания элементов орхидеи

Схема вязания элементов орхидеи

Схема вязания элементов орхидеи

Вяжем элементы

Панамка

Донышко вяжем по схеме №1 до нужного диаметра. Далее вяжем без прибавок (до ушка). Затем 3 ряда столбиков без накида.

Поля шляпки

схема №2, вяжем без прибавок. Поля получаются "конусом". Обвязать столбиками без накида. В этот ряд вставлен регилин. Можно также использовать толстую леску.

Орхидея

Бледно-розовой нитью свяжите цепочку из 30 в/п и вяжите по схеме А (3 лепестка). Бледно-розовой нитью наберите 20 петель для лепестка В (2 лепестка). . Вяжите прямыми и обратными рядами. Первый ряд : 1 в/п, 1 ст/бн во вторую петлю от крючка и в каждую из последующих 5 петель (всего 6), 1 полустолбик в следующие 6 петель, 1 столбик с накидом в 8 петель основы. Воздушная петля, поверните вязание, ст/бн с каждую петлю предыдущего ряда, и в в/п начальной цепочки. 3-4 ряды вяжите по схеме. На схеме столбики соответственно: с 1-й черточкой - ст/сн, 2-мя - ст с 2 накидами, с 8-ю черточками - с 8-ю накидами. Обратите внимание, у самой вершины лепестка 3 столбика с 10-ю накидами.
Язычок. 1-5 ряды. Бледно розовой нитью вяжите прямыми и обратными рядами по схеме, в 5-м ряду свормируйте пико из 4-х петель над центральным столбиком. 6-8 ряды. Присоедините бледно-желтую нить к центральному пико 5-го ряда и вяжите по схеме, использую соединительные столбики в местах соединения. 9-10 ряды. Присоедините розовую нить для 9-го, и ярко-розовую для 10-го Продолжайте вязать по схеме.
Серединка. Желтой нитью свяжите 3 ряда по схеме.
Сборка. Продеть проволоку №26 в серединку, как показано на схеме. Придать форму лепесткам и продеть проволоку как показано на схеме. Соединить лепестки, как на картинке, отрезать лишнюю проволоку.

Сборка и отделка изделия

Чтобы придать панамке хорошую форму, отрежьте дно пластиковой пятилитровой бутылки на глубину панамки. Панамку намочить в растворе клея ПВА (1:2). Надеть панамку на дно бутылки и поставить сушить на стол. Придать руками форму. Пришить орхидею на шляпку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.