Тёплый сарафан для первоклассницы крючком

Тёплый сарафан для первоклассницы крючкомДля первоклассницы свяжите тёплый сарафан из полушерстяной пряжи. Можно заменить основной цвет на тот, который разрешают носить в вашей школе.

Тёплый сарафан для первоклассницы крючком

Для первоклассницы свяжите тёплый сарафан из полушерстяной пряжи. Можно заменить основной цвет на тот, который разрешают носить в вашей школе.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм полушерстяной пряжи тёмно-синего цвета, 80 грамм пряжи белого цвета, 380 м/100 грамм, пряжко со стразами.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схемы вязания

Вяжем элементы

Кокетка

Набрать цепочку из 96 Вп для спинки и вязать по схеме 20 рядов. Затем сделать убавления для пройм. Для этого оставить 5 п. , затем в каждом ряду по 1 петле, всего 5 петель. Для головины оставить средние 34 петли и обе стороны закончить раздельно. Провязать для плечиков ещё рядов и закончить вязание.

Перед вязать также, но с болеее глубоким вырезом. Закрыть средние 4 петли и обе стороны довязать отдельно. Убавлять по 1 петле в каждои ряду, пока количество петель плеча не совпадёёт со спинкой. на тойже высоте закончить вязание.

Подол

Выполнить боковые швы. Всю кокетку разделить на равные части. По своему желанию можно сделать складки уже или шире. В данном случае, вязание делилось на 12 частей. Провязать синей пряжей прямо отдельные полосы - по 50 рядов каждая.

Затем белой пряжей вяжем внутреннюю часть складки. Для этого пркрепляем соед. столбиком пряду на задней стороне складки и дальше делаем прибавки по ходу вязания, как показано на схеме. Вместо ВП подъёма, провязываем СТБН по петлям подъёма синей складки.

Сборка и отделка изделия

Выполниьь плечевые швы. Обвязать проймы, горловину и подол платья след. образом: СТБН, 5 СТСН в третью петлю нижнего ряда, СТБН. Повторять до конца ряда. Связать ремешок: набрать цепочку из 8 ВП и вязать СБН до необходимой длины.

Тёплый сарафан для первоклассницы крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.