Детский сарафан в полоску

Детский сарафан в полоскуПростой срафан покроя реглан связан из остатков пряжи. Чтобы сделать его нарядным и привлекательным, были использованы пластиковые декоративные украшения. Купить их можно в любом магазине рукоделия и стоят они совсем недорого.

Простой срафан покроя реглан связан из остатков пряжи. Чтобы сделать его нарядным и привлекательным, были использованы пластиковые декоративные украшения. Купить их можно в любом магазине рукоделия и стоят они совсем недорого.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3 года

Вам потребуется:

Материалы: остатки пряжи белого цвета, серого, розового и лилового, 100% хлопок, 420 м/100 грамм, пластиковые декоративные украшения или разноцветные пуговицы.

Инструменты: спицы № 3.

Техника вязания: круговое вязание спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Спинка

Чередование полос можно делать как на фото или в произвольном порядке. Для подола чередуется по 30 рядов каждого цвета. Для пояса кокетки - 2 ряда лилового и по 4 ряда остальных цветов.

Набрать 120 петель, провязать 5 рядов резинкой 2х2. Затем вязать лицевой гладью. Убавлять каждые 10 рядов по 1 петле с каждой стороны. Пояс кокетки вязать без убавлений. Затем сделать убавления для линии реглана. Для этого убавлять по 1 петле с каждой стороны в нечётных рядах. Через зо рядов вязание закончить.

Перед

Вяжем также, как и спинку.

Рукава

Набрать 56 петель, провязать 5 рядов резинкой 2х2, чередовать полосы на рукавах также, как и на поясе кокетки. Убавления сделть через ряд всего 15 раз, вязание закончить.

Сборка и отделка изделия

Выполнить боковые швы и швы по линиям реглана. По горловине набрать петли и провязать 10 рядов платочным вязанием. Пришить декоративные украшения как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.