Розовый сарафан с узором из кос

Розовый сарафан с узором из косРельефный рисунок и мягкая пряжа делают этот сарафан нарядным и одновременно очень уютным. Необычное сочетание розового и коричневого цветов добавляют ему изюминку.

Рельефный рисунок и мягкая пряжа делают этот сарафан нарядным и одновременно очень уютным. Необычное сочетание розового и коричневого цветов добавляют ему изюминку.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2 года

Вам потребуется:

Материалы: пряжа розового и коричневого цветов YarnArt Jeans 300 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 3,5, булавка для переброса петель, крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Схема обвязки

Вяжем элементы

Набрать 200 петель, вязать рисунок из кос: 6лиц.,4изн, в каждом 8 ряду перекручивать - 3п. на дополнительную спицу за работой, 3п провязать лиц., далее петли с доп. спицы лиц. На уровне 5-го перекручивания кос сделать первую убавку - убавляем в каждом промежутке изнаночных петель по одной (остаётся между косами по 3 изн). Вторую убавку сделать на уровне 10-перекручивания кос (остаётся по 2 изн). Ещё провязать 4 рапорта косы и сделать убавку в последнем перекручивании косы(из 6 лицевых убавить 2 петли).

Теперь вязать резинкой 4 на 2 примерно 5см. Далее разделить работу (для спинки, т. е. вязать на всех петлях, но на прямых спицах). Так вязать ещё 3 см, и со стороны пройм закрыть с каждой стороны по 6 петель, затем работу разделить на спинку и перед и вяжем отдельно. Спинка: убавить ещё в каждом втором ряду 1раз по 2п, и 1 раз по 1 петле, связать примерно 12 см, закрыть для скоса плеча 2 раза по 6 петель, одновременно закрыть для горловины 1 раз 6 п, 1 раз 5 петель.

Перед:убавить в каждом втором ряду 1 раз по 2,1 раз по 1 петли. Вязать прямо от пройм примерно 11 см. Для горловины закрыть средние 12 п. Вязать раздельно. Со стороны горловины закрыть в каждом втором ряду: 1 раз 2 п, и 3 раза по 1 п, через 12 см от начала пройм закрыть для плеч 2 раза по 6 петель.

Сборка и отделка изделия

Выполнить обвязку по схеме. Изделие увлажнить и высушить на горизонтальной поверхности в расправленном виде.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.