Пинетки зайчата спицами

Пинетки зайчата спицамиОчарование этих пинеток вдохновляет. Хочется немедленно приступить к работе и создать этих милых зайчат своими руками. Тем более, что вязать их очень просто и быстро.

Очарование этих пинеток вдохновляет. Хочется немедленно приступить к работе и создать этих милых зайчат своими руками. Тем более, что вязать их очень просто и быстро.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 6 - 9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи красного цвета, 20 грамм белого, 330 м/100 грамм.

Инструменты: чулочные спицы № 3.

Техника вязания: вязание чулочными спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Подошва

Все ряды-лицевые петли. На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд. 2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.

На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).

С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.

Ступня

Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель. Вяжем "зубчики". Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями. 2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда. 3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.

Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым. Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли. Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

Мысок

Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка. 12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой. Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми.

Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

Голенище

Далее вяжем изнутри пинетки по кругу. 2 ряда изнаночными. 7 рядов резинкой 1х1. 7 рядов лицевыми. 1 ряд изнаночными. 7 рядов лицевыми. Привязать белую нитку. 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.

Красной ниткой 2 ряда лицевыми. Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

Ушки

На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн. Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе. Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

Сборка и отделка изделия

Изделие увлажнить и подсушить. Пришить ушки и оформить вышивку как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.