Пинетки спицами на ребёнка трёх лет

Пинетки спицами на ребёнка трёх летПинетки вяжут не только новорожденным малышам. Деткам посташе тоже можно связать интересные модели пинеток. В прохладное время года такие пинетки-саапожки будут согревать ножки ребёнка вместо тапочек.

Пинетки вяжут не только новорожденным малышам. Деткам посташе тоже можно связать интересные модели пинеток. В прохладное время года такие пинетки-саапожки будут согревать ножки ребёнка вместо тапочек.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на три года.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи, 50% шерсть, 50% акрил.

Инструменты: чулочные спицы № 2,5.

Техника вязания: вязание чулочными спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель и вяжем по схеме платочного вязания. 3 ряд-добавляем по2 петли с краев, также - 5 и7. Всего должно получиться - 16 петель. Дальше - чулочная вязка, пока не получится всех рядов - 34 (включая первый ряд). Дальше в каждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова 10 петель.

После набираем по всему краю подошвы 72 петли на 4 спицы и вяжем платочной вязкой 6 рядов. После делим работу на 2 части - носок вяжем резинкой, а пятку - лицевыми. На стороне носка по самому центру (через18 петель добавляем еще 1. Вяжем по рисунку еще 4 ряда. После со стороны носка в каждом ряду - 3 петли вместе (по центру),пока не останется - 7 петель резинки при этом пятку - все время лицевыми.

Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще 20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы. Таким образом провязываем 8-9 рядов и закрываем.

Сборка и отделка изделия

Пинетки увлажнить, придать форму и высушить. Пришить пуговицу.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.