Летние пинетки крючком для мальчика

Летние пинетки крючком для мальчикаЭлегантные летние пинетки для мальчика можно связать всего за пару часов. Лучше сделать сразу несколько пар разных цветов, чтобы подходили для всех нарядов малыша.

Летние пинетки крючком для мальчика

Элегантные летние пинетки для мальчика можно связать всего за пару часов. Лучше сделать сразу несколько пар разных цветов, чтобы подходили для всех нарядов малыша.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: длина стопы 12 см.

Вам потребуется:

Материалы: 20 грамм пряжи тёмно-серого цвета, 20 грамм пряжи ярко-синего цвета, 330 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Подошва

Набрать цепочку из 14 ВП и вязать по схеме. В конце нить отрезать.

Носочек

Сложить подошву пополам, наметить центр. Серой нитью провязать 20 петель (10 отсчитываем от центра влево и 10 вправо). Провязать 1 ряд СТБН, серую нить отрезать и вязать дальше синей. Провязать следующий ряд, сокращая все петли = 10 петель. В третьем ряду сокращения повторить = 5 петель.

Затем вязать столбиками без накида прямо 15 рядов.

Пяточка

Наметить центр задника. Провязать по 10 петель справа и слева от центра столбиками без накида. Всего связать 10 рядов, сокращая в каждом третьем по 2 петли по краям в каждом третьем ряду. Затем провязать 5 рядов прямо без убавлений.

Сборка и отделка изделия

Загунть верхнюю часть пяточки и зашить, оставив боковые края свободными. Так же подшить язычок. Изготовить шнурочки, для них набрать цепочку из 150 ВП, на концах завязать узелки, протянуть через задник и язычок, завязать бантики.

Летние пинетки крючком для мальчика

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.