Летние голубые пинетки для мальчика

Летние голубые пинетки для мальчикаПинетки из светло-голубого хлопка с белой отделкой и атласными ленточками смотрятся очень нарядно, несмотря на сдержанный дизайн. Если их связать белой пряжей, то это будет подходящим дополнением для крестильного наряда мальчика.

Летние голубые пинетки для мальчика

Пинетки из светло-голубого хлопка с белой отделкой и атласными ленточками смотрятся очень нарядно, несмотря на сдержанный дизайн. Если их связать белой пряжей, то это будет подходящим дополнением для крестильного наряда мальчика.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 60 грамм пряжи голубого цвета, остатки белого 100 % хлопок, 450 м/100 грамм, атласные ленточки для бантов.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Подошва

Набираем 16 воздушных петель. В четвертую петлю от крючка провязываем 3 ст. с накидом. Далее вяжем по схеме вязания подошвы. В 4-м ряду вас должно получиться 70 ст. б.н. 5-й ряд провяжите ст.б.н. за заднюю нитку. 6-й ряд провяжите обычными ст.б.н. (рис 2). Оборвите нить.

Ремешки

Сверните подошву вдвое и найдите серединку в носовой части. Серединка должна равняться 5 столбикам. Привяжите обычным узелком нитку и свяжите 13 воздушных петель, затем полустолбиком без накида (пст.б.н.) прикрепите к противоположной стороне носика (расстояние 5 ст.б.н.). Далее вяжите по схеме 2 ( только то, что обозначено голубым и темно красным цветом). Нить не обрывать.

Пяточка

В последнем ряду вы прицепились 2 полустолбиками б.н к подошве. Далее: 1 ряд: 3 в.п., прицепите их пст.б.н. к ремешочку (пропустите 3 ст.с.н.). Свяжите 34 ст.с. н. и так же прицепите пст. б. н. к ремешочку. 2 ряд: 1 в.п.и весь ряд ст. б.н. = 35 ст.б.н.

3 ряд: Снова 3 в.п. и 34 ст. с. н., 4 в.п., 3 ст. с.н. в серединку ремешка, 4 в.п. Далее ряд арочек для ленты. 5 в.п., ст.с.н. через 1ст.с.н. предыдущего ряда. Ст.с.н., 1 в.п., ст.с. н. повторять весь ряд по кругу. Следующий ряд начните с пст. б.н. в арочку, 4 в.п., ст.с.н., 1 в. п., ст.с.н. снова в арочку. И так весь ряд.

Сборка и отделка изделия

Можно обвязать просто столбиками без накида. А можно пст. б.н. в арочку, 2 возд. петли, пст. с накидом. Повторять весь ряд. Чтобы ваши пинетки были аккуратной формы, намочите их и придайте фому руками.

Летние голубые пинетки для мальчика

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.