Шапка с ушками спицами

Шапка с ушками спицамиЕсли для Вас и Вашего ребенка важна оригинальность в повседневной жизни, тогда эта статья для Вас. Рассмотрим как несложно связать шапочку своему малышу. Она будет согревать Ваше чадо холодными зимними вечерами и дарить ему любовь и заботу даже когда Вас нет рядом.

Если для Вас и Вашего ребенка важна оригинальность в повседневной жизни, тогда эта статья для Вас. Рассмотрим как несложно связать шапочку своему малышу. Она будет согревать Ваше чадо холодными зимними вечерами и дарить ему любовь и заботу даже когда Вас нет рядом.

Уровень сложности: 3

Размер: 50-52 см (диаметр головы)

Вам понадобится:

Материалы: пряжа (95% шерсть, 5% акрил) - 100г

Инструменты: прямые и круговые спицы №2

Техника вязания: вязание спицами

Плотность вязания: полуст.: 13п. и 11 р. = 10х10 см

Схема вязания

Схема 1

Схема 2

Схема 3

Вяжем элементы

Вязание начинаем с "ушек". На спицы набираем 3п. и вяжем лиц. гладью (лиц. ряды-лиц. петли, изн.ряды -изн. петли), прибавляя в каждом ряду с обеих сторон по 1 п. в каждом 2-м ряду, до ширины "ушка" 6-7 см. Далее рассчитываем количество петель, которое необходимо будет набрать для передней и задней части, учитывая что всего должно быть 84 п. Для этого нужно отнять количество петель, приходящееся на каждое "ушко". Набираем на спицы 1/4 рассчитанных петель, потом петли 1 "ушка", следом 1/2 рассчитанных петель, второе "ушко" и оставшиеся петли. Вяжем лиц. гладью до желаемой высоты шапочки. Для формирования макушки разделяем все петли на 4 части и в каждом 2-м ряду закрываем по 2п., пока на спицах не останется 8п. Стягиваем оставшиеся петли нитью и закрепляем. Обвязываем край шапочки столбиками б/н.

Сборка и отделка изделия

Можно украсить макушку готовым помпоном или аппликацией в виде кораблика. Тут на свое усмотрение. Для завязок скрутить шнурки и пришить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.