Пинетки-тапочки для мальчика крючком

Пинетки-тапочки для мальчика крючкомПинетки - это первая обувь малыша. Они должны хорошо сидеть на ножке и согревать. Попробуйте связать мальчику тапочку-пинетки. Они настолько просто и быстро вяжутся, что сделать это смогут даже новички.

Пинетки - это первая обувь малыша. Они должны хорошо сидеть на ножке и согревать. Попробуйте связать мальчику тапочку-пинетки. Они настолько просто и быстро вяжутся, что сделать это смогут даже новички.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: длина стопы 9 см.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм пряжи синего цвета, 4 пуговицы.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков без накида

Схема вязания столбиков с накидом

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 8 ВП + 1 ВП подъёма. Провязать 1 ряд СТБН, в последнюю петли провязать 3 СТБН, продолжить вязание по другой стороне СТБН. В 1 петлю провязать 2 СТБН, замкнуть вязание в круг с помощью соединительного столбика. Второй ряд вязать аналогично, Прибавляя по 1 петле перед и после центральной петли. Всего провязать 5 круговых рядов. Далее вязать без прибавок, для формирования боковых частей пинеток = 3 ряда.

Нить оторвать. Подошву сложить пополам, наметить центр носочка. Отсчитать от центра по 4 петли и начнная от первой провязать 8 СТСН, одновременно сокращая их вдвое. не обрывая нить, обвязать края пинеток 1 рядом СТБН.

Сборка и отделка изделия

Нить отрезать, и связать две полоск- набрать 8 ВП и провязать 1 ряд СТБ, сделать 3 ВП и провязать 8 СТБН с обратной стороны цепочки, нить отрезать. Пришить полоски с помощью пуговичек, как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.