Шерстяные пинетки для мальчика крючком

Шерстяные пинетки для мальчика крючкомОдного вязгляда на эти пиннети достаточно, чтобы понять что связаны они для настоящего мужчины. Строгий тёмно-синий цвет и сдержанный декор не оставляют в этом никаких сомнений.

Одного вязгляда на эти пиннети достаточно, чтобы понять что связаны они для настоящего мужчины. Строгий тёмно-синий цвет и сдержанный декор не оставляют в этом никаких сомнений.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: длина стопы 12 см.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм пряжи тёмно-синего цвета, остатки пряжи светло-голубого цвета, 4 пуговицы.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания носочка

Схема вязания рельефных столбиков

Вяжем элементы

Набрать цепочк из 12 ВП и вязать подошву пинетки по схеме. Затем провязать 6 рядов ст/бн по кругу без прибавок. Затем наметить булавкой центр носочка и вязать по схеме носочек пинетки. Нить отрезать, присоединить нить к началу ряда носочка и вязать язычок = 6 рядов. Далее вязать задник. Для этого Присоединить нить к 13 ст/бн от центра носочка и вязать прямыми и обратными рядами, не довязывая в каждом ряду 1 ст/бн - всего 4 ряда. Затем провязать 1 ряд ст/сн и 1 ряд рельефных ст/сн. Закончить вязание.

Для застёжки набрать 10 ВП и провязать 1 ряд ст/сн. Во втором ряду вяжем 2 ст/сн, 2 ВП, 6 рельефных ст/сн, 2 ВП, 2 ст/сн. Нить отрезать.

Сборка и отделка изделия

По стыку подошвы и основной части пинетки провязать один ряд соединительных столбиков светло-голубой нитью. Пришить с одной стороны застёжку с помошью пуговицы. , с другой стороны пришить пуговицу.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.