Нарядные пинетки для мальчика крючком

Нарядные пинетки для мальчика крючкомДля особого случая мальчику можно связать нарядные пинетки. Конечно, в отличиие от пинеток для девочек их не расшивают цветами и бисером, но атласные ленты вместо шнурочков вполне допустимы.

Для особого случая мальчику можно связать нарядные пинетки. Конечно, в отличиие от пинеток для девочек их не расшивают цветами и бисером, но атласные ленты вместо шнурочков вполне допустимы.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм пряжи голубого цвета, остатки пряжи белого цвета, 350 м /100 грамм, атласная ленточка 0,5см для шнуровки.

Инструменты:

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания носочка

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 12 ВП и вязать подошву по схеме. Затем провязать 4 ряда без прибавок, нить отрезать. От центра носочка отсчитать в обе стороны по 15 петель и вязать по схеме носочка. Присоединить нитьк началу вязания носочка и вязать язычок = 12 рядов. Снова присединить нить через 13 петель от центра носочка и вязать заднюю часть, не довязывая в каждом ряду по 1 петле. Через 4 ряда от начала вязания по краям сделать отверстия для шнуровки - в каждом третьем ряду пропустить нижние две петли и провязать по 2 ВП вместо них.Через 12 рядов закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Место соединения подошвы и основной части обвязать 1 рядом ст/бн. Также обвязать края пинеток. Протянуть вместо шнурочков атласную ленту и завязать банты.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.