Голубые пинетки для мальчика крючком

Голубые пинетки для мальчика крючкомВсе родители очень любят наряжать своих малышей. Это в равной степени относится и к девочкам и к мальчикам. Для мальчика можно связать вот такие пинетки, которые очень похожи на настоящие ботиночки.

Голубые пинетки для мальчика крючком

Все родители очень любят наряжать своих малышей. Это в равной степени относится и к девочкам и к мальчикам. Для мальчика можно связать вот такие пинетки, которые очень похожи на настоящие ботиночки.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: длина стопы 10 см.

Вам потребуется:

Материалы: 30 грамм белой и голубой пряжи, 400 м/100 грамм, атласная ленточка.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: вязание крюючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Подошва

Набрать цепочку из 12 ВП и вязать по схеме столбиками без накида.

Боковые части пинеток

1 ряд: Обвязываем подошву изнаночными ст. б/н. 2, 3, 4 и 5 ряд: вяжем лицевыми ст. б/н. яд: 18 ст. б/н, 2 ст. с 1 накидом с общей вершиной - 12 раз., довязываем ряд 18 ст. б/н. 7 ряд: 18 ст. б/н., 2 ст. с 1 накидом с общей вершиной - 3 раза, ст. с 1 накидом, 2 ст. с 1 накидом с общей вершиной - 3 раза, довязываем ряд 18 ст. б/н. 8 ряд: 18 ст. б/н., 8 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязываем ряд 18 ст. б/н. Нить обрываем.

Язычок и задняя часть

Язычок для пинетки вяжем на 10-ти средних петлях-9 рядов ст. б/н. В 10 ряду убавляем по одному столбику с каждой стороны ряда. Нить обрываем. Задник вяжем на остальных петлях - 6 рядов столбиков без накида, но захватываем с обеих сторон по 3 петли язычка, чтоб видна была только его середина. Провязать желаемую высоту и нить оборвать.

Сборка и отделка изделия

Обвязать верхний край пинеток голубой нитью, завязать аталсные ленточки.

Голубые пинетки для мальчика крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.