Нарядные пинетки для девочки крючком

Нарядные пинетки для девочки крючкомЧтобы связать по-настоящем нарядные пинетки для особого случая, придётся хорошо потрудиться над их отделкой. Атласные ленты и бусинки превращают обычные летние пинетки в настоящие сказочные туфельки для Золушки.

Чтобы связать по-настоящем нарядные пинетки для особого случая, придётся хорошо потрудиться над их отделкой. Атласные ленты и бусинки превращают обычные летние пинетки в настоящие сказочные туфельки для Золушки.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0 - 3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм белой хлопковой или вискозной пряжи, атласные ленты, маленькие жемчужные бусинки.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Подошва

Набираем 16 воздушных петель. В четвертую петлю от крючка провязываем 3 ст. с накидом. Далее вяжем по схеме 1. В четвертом ряду должно получится 70 ст.б.н. 5 ряд провяжите полустолбиком с накидом (п/ст.с н.) : делаем накид и вводим крючок под столбики. 6 ряд провяжите обычными ст.б. Оборвите нить.

Ремешки

Сверните подошву вдвое и найдите середину в носовой части. Серединка должна равняться 5 столбикам. Привяжите обычным узелком нитку и свяжите 13 воздушных петель, затем полустолбиком без накида ( пст.б.н.) прикрепите к противоположной стороне носика (расстояние 5 ст.б.н.) Далее вяжите по схеме 2.

Пяточка

Впоследнем ряду вы прицепили 2 пст.б.н. к подошве. Далее: 1 ряд: 3 в.п., прицепите их пст.б.н. к ремешочку ( пропустите 3 ст.с н.). Свяжите 34 ст.с.н. и так же прицепите пст.б.н. к ремешочку. 2 ряд: 1 в.п. и весь ряд ст.б.н. = 35 ст.б.н. 3 ряд: Снова 3 в.п. и 34 ст.с.н.. 4 в.п., 3 ст.с.н. в серединку ремешка, 4 в.п., прицепить пст.б.н. Далее ряд арочек для ленты: 5 в.п., ст.с.н. через 1 ст.с.н. предыдущего ряда. Ст.с.н., 1 в.п., ст.с.н., повторять ряд по кругу.
5 ряд: 3 в.п. и вязать весь ряд ст.с.н. Нить оборвать.

Сборка и отделка изделия

Теперь начинаем обвязывать низ, начинаем от центра сзади пинеточки, крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при вязке 5 ряда стельки и вяжем ряд воланчиков: ст.б.н. и ст.с.н. в одну петлю, в.п., одну петлю пропустить, и так повторять по кругу. Нить оборвать. Точно так же обвязать верх пинетки.

Протянуть по верхней части атласную ленточку, пришить цветочек и обшить бусинками как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.