Пинетки для девочки с нежными фиалками

Пинетки для девочки с нежными фиалкамиПо одной и той же схеме можно связать множество разных пинеток. Всё дело только в декорировании и подборе цветов пряжи. Белоснежная пряжа основной части красиво сочетается с тёмно-синим цветом отделки.

Пинетки для девочки с нежными фиалками

По одной и той же схеме можно связать множество разных пинеток. Всё дело только в декорировании и подборе цветов пряжи. Белоснежная пряжа основной части красиво сочетается с тёмно-синим цветом отделки.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: 0 - 6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 15 грамм пряжи белого цвета и 15 тёмно-синего, 420 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2, трикотажая игла с большим ушком.

Техника вязания: вязание крючком по схеме

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания носочка

Вяжем элементы

Пинетки

Набрать цепочку из 12 в.п. пряжей тёмно-синего цвета и вязать подошву пинетки по схеме. После этого сменить синий цвет на белый и провязать 2 ряда по кругу без прибавок. Затем ещё 1 ряд провязать тёмно-синей пряжей, нить отрезать дальше вязать по кругу ещё 3 ряда белой пряжей. После этого связать по схеме носочек пинетки. Вторую пинетку вязать также.

Фиалки

Отрезать примерно 2,5 м нити тёмно-синего цвета. Для удобства можно использовать трикотажную иглу. Намотать конец нити на указательный палец - всего три оборота. Другой конец нити протянуть через трикотажную иглу. Через кольцо с помощью иглы протянуть нить. Чтобы леместки вышли ровными, можно помогать большим пальцем: приложить его к кольцу и через середину кольца оборачивать нить 12 раз для лепестка. После этого вытащить палец и закрепить верхушку цветка двумя оборотами нити. Повторить то же самое для каждого леместка - всего 6 лепестков. Таким же образом сделать вторую фиалку.

Сборка и отделка изделия

Край пинеток обвязать одним рядом столбиков без накида. Пришить фиалки по центру носочка.

Пинетки для девочки с нежными фиалками

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.