Пинетки- сапожки для девочки спицами

Пинетки- сапожки для девочки спицамиЯрко-розовые пинетки очень похожи на настоящие сапожки. Единственное отличие - на пинетках подошва также вязаная. Они отлично подойдут девочке, которая уже научилась ходить.

Ярко-розовые пинетки очень похожи на настоящие сапожки. Единственное отличие - на пинетках подошва также вязаная. Они отлично подойдут девочке, которая уже научилась ходить.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 100 граммм пряжи ярко-розового цвета, остатки пряжи контрастного цвета для отделки, 250 м/100 грамм, 6 бусин.

Инструменты: чулочные спицы № 4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания жемчужного узора

Схема вязания косы

Вяжем элементы

На спицы вначале набираются двадцать две петли и вяжем: 9 п. вяжем платочной вязкой (лиц. п. лицо + изнанка) 8 п. лицо 5 п. платочная вязка. Изнаночные ряды вяжутся по рисунку. Жгут мы перекручиваем через 6 рядов. Вяжем семь жгутов, и закрываем вязание. По краю набираем 36 п., вяжем 10 петель центральных, и провязываем 14 рядов лицевой гладью (язычок), на изнанке. И наоборот, на лицевой стороне изделия - изнаночная гладь. В одиннадцатом и тринадцатом ряду мы убавляем только по одной петле с обеих краев, чтоб на спицах было шесть петель.

По краю язычка изделия набираются по семь петель. Итого 13 петель +семь петель+6 петель + семь петель + 13 петель равно 46 петель. Вяжем двенадцать рядов и сорок шесть петель вяжем платочной вязкой. Берем 6 центральных петель, и приступаем к подошве, прибавляя петли: их должно быть десять.

Подошва вяжется до тех пор, пока на спице слева и справа, не остается по шесть петель. Делаем убавка петель подошвы до 6 петель. Петли подошвы (6п.) закрываются, а оставшиеся петли на спицах провязываются к подошве. По краю подошвы теперь набираются петли косичка для ранта: набираем на 4 спицы и работаем шесть рядов лицевой гладью. Закрываются все петли. Старайтесь закрыть петли слабенько, чтобы не сильно тянул рант. Закручиваем рант. По изнанке изделия со стороны пяти петель по краю набираем 36 петель и вяжем три ряда лицевой гладью.

Сборка и отделка изделия

Петли закрыть. Обвязать верхний край и место соединения подошвы с голенищем пряжей контрастного цвета. Пришить бусинки как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.