Пинетки для девочки с бусинками

Пинетки для девочки с бусинкамиДля вязания первой пары обуви малышке можно использовать разные цвета пряжи. Главное, чтобы цвет гармонировал с одеждой и сами пинетки были красиво декорированы бусинками.

Для вязания первой пары обуви малышке можно использовать разные цвета пряжи. Главное, чтобы цвет гармонировал с одеждой и сами пинетки были красиво декорированы бусинками.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: длина стопы 10 см.

Вам потребуется:

Материалы: 30 грамм пряжи розового или другого цвета, остатки белой для отделки, 350м/100 грамм, бусинки для декорирования.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания носочка

Вяжем элементы

Подошва

Подошва. Вязание крючком начинается с подошвы. Вяжем по схеме до нужного размера основной нитью (розовой или синей или той что вы приобрели для детских пинеток). Затем обвязываем по контуру белой нитью двумя рядами столбиками без накидов.

Теперь переходим на нить основного цвета и провязываем крючком так же 2 ряда ст. без накидов. Затем снова меняем цвет нити на белый и снова провязываем последний раз 2 ряда и переходим на основной цвет. Помним, что вязать необходимо плотно.

Намечаем центр переда и отсчитываем по 15 петель равномерно в обе стороны (в каждую из сторон от наметки) и получаем всего 30 петель для носочка.

Носочек

Переходим к вывязыванию носочка башмачков. На отмеченных 30 петлях вяжем два ряда с поворотами столбиками без накидов 30 ст. — лиц.р., 1 в.п. подъема, поворот, 30 ст. — изнанка, 1 в.п. подъема, поворот.

В третьем лицевом ряду вяжем так: 15 раз провязываем крючком по 2 вместе, 1 в.п. подъема, поворот. Далее вяжем 3 ряда без убавок, по 15 ст. без накидов. Лицевой ряд: 5 раз по 3 вместе, 1 в.п. подъема, поворот. Изнаночный ряд: 5 столбиков без накидов. Последний ряд носочка детских пинеток: 5 вместе, нить обрезается и закрепляется.

Голенище с манжетом

Присоединить нить к пяточке и продолжать вязать уже по спирали, без петель подъема и соединительных столбиков. На стыке подошвы и носочка провязать с каждой стороны по 2 петли вместе, а на носочке по краю набрать 14 петелек. Итого получается первый ряд: 46 петель по подошве, 2 вместе, 14 петель по носочку, 2 вместе.

Далее вязать нужно для подъема по 2 петли вместе. над носочком пинеток еще 5 рядочков. То есть следующий ряд будет таким: 46 п. по подошве, 2 вместе; 12 п. по носку, 2 вместе, в следующем ряду 10 п. по носочку и т.д. пока не останется 4 п. над носочком.

Следующие 4 ряда вязать без убавок ровным полотном. Дальше вяжем отворот до места «разреза» — примерно «на глазок» над соединением стопы и носочка, 1 в.п. подъема, поворачиваем, вяжем столбиками без накидов 8 рядов и затем обрезаем и закрепляем основного цвета нить.

Сборка и отделка изделия

Сейчас можно слегка отпарить верхнюю часть детских пинеток паром без прикасания утюга к полотнищу — это поможет отвороту не заворачиваться, не скручиваться. Обвязать край пинетки пряжей белого цвета. На отвороте в произвольном порядке пришить бусинки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.