Тёплое платье с нарядным воротничком для девочки 2 года

Тёплое платье с нарядным воротничком для девочки 2 годаЗимнее платье для девочки стараются вязать более плотными рисунками. Чтобы оно не выглядело совсем простым, подберите для него меланжевую пряжу в розовых тонах и свяжите нарядный воротничок.

Зимнее платье для девочки стараются вязать более плотными рисунками. Чтобы оно не выглядело совсем простым, подберите для него меланжевую пряжу в розовых тонах и свяжите нарядный воротничок.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 15,-2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 200г акриловой пряжи секционного крашения с добавлением вискозы в розовой гамме.

Инструменты: крючок №3,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: 14 п. = 10 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать цепочку из 46 ВП и вязать узором по схеме 1. На высоте 21 см закрыть для пройм с обеих сторон по 3 петли и вязать прямо. Через 11 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 16 петель и по обе стороны от них в след. ряду по 2 петли. На общей высоте 35 см закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 21 см выполнить проймы, как на спинке. На высоте 30 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 10 петель, по обе стороны от них в каждом ряду 2 раза по 2 петли и 1 петлю. На общей высоте 35 см закончить вязание.

Рукава

Набрать цепочку из 25 ВП и вяз. узором по схеме 1, прибавив с обеих сторон в каждом 2-м ряду 7 раз по 1 петле = 39 петель. На общей высоте 25 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для воротника обвязать вырез горловины круговыми рядами, замыкая каждый ряд СС и начиная 3 ВП подъема, след. образом: 1-й ряд - 48 ССН. 2-й ряд - *3 ССН, прибавить 1 петлю (2 ССН из 1 петли)", повторить *-* до конца ряда = 60 петель. 3-й ряд - *2 ССН, прибавить 1 петлю*, повторить *-* до конца ряда = 80 петель. 4-й ряд - *3 ССН, прибавить 1 петлю* повторить *-* до конца ряда = 100 петель. 5-й ряд - *4 ССН, прибавить 1 петлю*, повторить *-* до конца ряда = 120 петель. 6-й ряд - вязать отделкой по схеме 2. Обвязать нижние края рукавов отделкой по схеме 2.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.