Пляжное платье для девочки из мотивов

Пляжное платье для девочки из мотивовБелоснежная пряжа хорошо почёркивает золотистый цвет кожи, который ребёнок получает на пляже во время летнего отдыха. Детское пляжное платье создано из мотивов и обязательно пригодится во время поездки к морю.

Пляжное платье для девочки из мотивов

Белоснежная пряжа хорошо почёркивает золотистый цвет кожи, который ребёнок получает на пляже во время летнего отдыха. Детское пляжное платье создано из мотивов и обязательно пригодится во время поездки к морю.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: на 4 года.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм белой хлопковой пряжи, 420 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,75

Техника вязания: вязание полотна крючком из мотивов.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Пляжное платье для девочки из мотивов

Вяжем элементы

Всего нужно связать 12 мотивов полностью по схеме и 12 мотивов, не довязывая последние 3 ряда. получится два вида мотивов - большие и маленькие.

Сборка и отделка изделия

Соединение мотивов происходит при вязании последнего ряда: у большого мотива при вязании седьмого ряда, у маленького - четвёртого. Большие мотивы соединяются вершинами лепестков: провязывая пять центральных столбиков лепестка подхватываются вершины центральных пяти столбиков соседнего мотива.
Маленькие мотивы ввязываются в образовавшиеся отверстия, получившиеся при соединении больших мотивов: соединяются вершины лепестков маленьких мотивов с крайними пятью столбиками больших мотивов.

Для оборки провязать 7 рядов столбиками с накидом, добавляя в каждом ряду по внутреннему и внешнему углам по две петли для формирования складок. Связать по две завязки спереди и сзади с помощью в.п.

Пляжное платье для девочки из мотивов

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.