Платье для девочки с круглой кокеткой спицами

Платье для девочки с круглой кокеткой спицамиКруглая кокетка уже много лет не выходит из моды. Её используют для вязания платьев, туник, свитеров. И, конечно, этот приём часто используется для вязания детской одежды.

Платье для девочки с круглой кокеткой спицами

Круглая кокетка уже много лет не выходит из моды. Её используют для вязания платьев, туник, свитеров. И, конечно, этот приём часто используется для вязания детской одежды.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 4-5 лет (обхват груди 56-61).

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм пряжи фиалкового цвета, 150 грамм пряжи розового цвета, 170 м/100 грамм.

Инструменты: круговыее спицы № 4 и № 4,5, маркеры.

Техника вязания: круговое вязание спицами.

Плотность вязания: 19 п. х 26 рядов = 10х10 см.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Кокетка

Чередовать цвета можно как на фото или по своему желанию. Набрать на круговые спицы № 4 88 петель, отметить начало вязание маркером и замкнуть в круг. Провязать 20 рядов по схеме вязания резинки 1х1. Затем перевести вязание на круговые спицы № 4,5 и продолжите вязание лицевой гладью, равномерно прибавьте 10 петель. Повторять прибавления через ряд. Провязать ещё 10 рядов платочной вязкой без прибавок.

Подол

Провязать лицевыми петлями 1 ряд след. образом: 36 п лиц., закрыть след 28 п. Снова провязать 36 лицевых и ещё раз закрыть 28 п. В следующем ряду добавляем для пройм по 11 петель. Вязание снова замыкается в круг, вяжем лицевой гладью 10 рядов. Затем сменить цвет нитки и провязать 20 рядов платочной вязкой. Затем снова перейти на лицевой вязание.

С помощью маркеров поделить вязание на 6 частей. В каждом 6-ом ряду добавлть по 1 петле до и после маркера. Через 38 см от начала вязания проймы подол закончен.

Рюш

Для рюша сменить цвет, вяжем резинкой 1х1. В следующем ряду добавлять по две изнаночных петли до и после лицевой. Повторять прибавления через 1 ряд. Через 20 рядов закрыть все петли.

Сборка и отделка изделия

Изделие увлажнить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.