Разноцветное платье с круглой кокеткой крючком

Разноцветное платье с круглой кокеткой крючкомМилое платье из разноцветной хлопоковой пряжи гармонично сочетает в себе узор круглой кокетки и узор из "ракушек". Декорирование цветами и бусинками придаёт ему дополнительное очарование.

Милое платье из разноцветной хлопоковой пряжи гармонично сочетает в себе узор круглой кокетки и узор из "ракушек". Декорирование цветами и бусинками придаёт ему дополнительное очарование.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 6 месяцев - 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи розового цвета, 50 грамм белого, 50 грамм ффиолетовой, 500 м/100 грамм, атласная ленточка, жемчужные бусины.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: вязание крючком, круговое вязания.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания цветов

Вяжем элементы

Кокетка

Набрать цепочку из 80 в.п. изамкнуть в круг. Дальше вязать по схеме вязания кокетки.

Подол платья

На кокетке оставить по бокам по три раппорта. Начать вязание подола платья по схеме. Для пройм набрать по 12 в.п. Чередовать цвета полос как на фото или ф впроизвольном порядке.

Цветы

Связать по схеме вязания цветов 6 цветков разными цветами пряжи.

Сборка и отделка изделия

Для рюша кокетки провязать три ряда столбиков с накидом, в каждом ряду уваивая количество петель. Сложить цветок из атласной ленты, сверху пришить вязаный, пришить к кокетке с помощью бусинок. Остальные пришить на подол платья как на фото, пришивая в серединку жемчужную бусинку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.