Коралловое платье для новорожденной девочки спицами

Коралловое платье для новорожденной девочки спицамиДля зимней одежды новорожденных детей лучше всего подбирать акриловую пряжу. Она мягкая, тёплая, не вызывает аллергий и её просто стирать. К тому же, существует большое количество нежных и красивых цветов, таких, как коралловый цвет этого платья.

Для зимней одежды новорожденных детей лучше всего подбирать акриловую пряжу. Она мягкая, тёплая, не вызывает аллергий и её просто стирать. К тому же, существует большое количество нежных и красивых цветов, таких, как коралловый цвет этого платья.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм акриловой пряжи кораллового цвета, 400 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 3, крючок№ 2,5.

Техника вязания: вязание спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Подол

Подол вяжется в технике поперечного вязания. Набрать 65 петель. Провязать 10 рядов лицевой гладью, 2 ряда платочной вязкой. Через 120 рядов петли закрыть и зашить боковой шов.

Кокетка

По верху юбки набрать 120 петель. Первый ряд провязать так: 2 вместе лицевой, 1 накид. Повторять до конца ряда. Затем провязать 10 рядов резинкой 1х1. Снова повторить первый ряд, затем вязание разделить на 2 половины. Для спинки провязать 10 рядов, убавляя с каждой стороны по одной петле провязывая по 2 вместе лицевой. Через 30 рядов закрыть средние 10 петель для горловины, с каждой стороны убавить по 3, затем по 2 петли.Закрыть оставшиеся петли плеча.

перед кокетки вязать также, только с боле глубоким вырезом горловины. Для этого закрыть средние 6 петель, затем с каждой стороны по 3 петли, 2х2, 1 по 1 петле. Через 4 ряда закрыть петли плеча.

Цветок

Набрать цепочку из 5 в.п. и вязать цветок по схеме.

Сборка и отделка изделия

Зашить плечевые швы, пришить цветок как на фото. Изделие увлажнить и высушиь в раправленном виде.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.