Зелёное ажурное платье спицами с цветами

Зелёное ажурное платье спицами с цветамиВолнистый ажур удачно подчёркивает полосы золотистого цвета. Такого же цвета цветы будто распустились на зелёной лужайке. Из остатков пряжи можно связать в комплект повязку на голову.

Зелёное ажурное платье спицами с цветами

Волнистый ажур удачно подчёркивает полосы золотистого цвета. Такого же цвета цветы будто распустились на зелёной лужайке. Из остатков пряжи можно связать в комплект повязку на голову.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряжи зелёного цвета, 100 грамм пряжи золотисто-бежевого цвета, 450 м/100 грамм.

Инструменты: круговы спицы № 2,5, крючок № 2.

Техника вязания: вязание спицами по сехме.

Плотность вязания: 40 рядов и 32 петли = 10 х 10 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Перед

Набрать на спицы пряжей зеленого цвета 110 петель и вязать узором «Ажурные волны» (1 кромочная петля, б раппортов по 18 петель, 1 кромочная петля) 16 рядов. Перейти на пряжу желтого цвета и связать 12 рядов этим же узором и далее чередуя зеленый и желтый цвета по 12 рядов каждого, всего 64 ряда.
Следующий ряд ряд вязать по схеме, но без накидов, сокращая таким образом количество петель на треть (108/3 + 2 + 2 кром.) = 74 петли. Продолжить вязать пряжей зеленого цвета резинкой с вытянутой петлей. Через 20 рядов закрыть для пройм с обеих сторон по 8 петель и продолжить вязать резинкой с вытянутой петлей. Через 34 ряда от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 12 петель и продолжить работу, убавляя по внутренней стороне бретели в каждом втором ряду один раз 3 петли, один раз 2 петли, два раза по 1 петле. Провязать оставшиеся 16 петель еще 18 рядов. Петли закрыть.

Спинка

Вяжется также, как и перед.

Цветы

Связать три цветка, как показано на схеме, пряжей золотистого цвета.

Сборка и отделка изделия

Выполнить боковые и плечевые швы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Зелёное ажурное платье спицами с цветами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.