Платье для крещения с цветами

Платье для крещения с цветамиПринято считать, что платье для крещения должно быть обязательно белым. Однако, ни одна традиция не запрещает декорировать его нежными розовыми цветами и жемчужными бусинками.

Принято считать, что платье для крещения должно быть обязательно белым. Однако, ни одна традиция не запрещает декорировать его нежными розовыми цветами и жемчужными бусинками.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 6 месяцев - 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм пряжи белого цвета и 50 грамм розовой (хлопок или акрил), 360 м/100 грамм, атласная лента и жемчужные бусинки.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания кокетки

Схема вязания цветка

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 64 в.п. и вязать кокетку по схеме. После того, как схема полностью провязана, провязать 6 рядов сеткой и отложить по 2 раппорта для рукавовпровязать ещёё один ряд сеткой из арочек, восполняя в.петлями оставленные для рукавов раппорты - по 11 в.п. для каждого. Затем провязать ещё раз узор для кокетки и вязать дальше узором подола.

Связать 17 цветков по схеме пряжей розового цвета.

Сборка и отделка изделия

Обвязать горловину и рукава веерной обвязкой. Пришить цветы на кокетку как на фото, в серединки цветков пришить бусинки. Цветы на подоле располагать на вершине узора из фестонов. Протянять атласную ленточку как на фото и завязать бант.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.