Нарядное плате для девочки 5 лет крючком

Нарядное плате для девочки 5 лет крючкомНарядное платье можно связать к какому-нибудь торжественному случаю. К несчастью, праздники и утренники бывают не так часто. Однако, стоит заменить белый атласный бант на цветной и платье можно будет носить хоть каждый день.

Нарядное плате для девочки 5 лет крючком

Нарядное платье можно связать к какому-нибудь торжественному случаю. К несчастью, праздники и утренники бывают не так часто. Однако, стоит заменить белый атласный бант на цветной и платье можно будет носить хоть каждый день.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм тонкой вискознойили хлопковой пряжи белого цвета, 565 м/100 грамм, несколько жемчужных бусинок, широкая атласаня лента.

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания верха платья

Вяжем элементы

Перед

Набрать цепочку из 124 в.п. и вязать узором по схеме для верха платья. Через 30 рядов отложить по 3 раппорта ля оката рукава. Через 24 ряда закрыть отложить средние 5 раппортов для горловины. ДЛя плечиков провязать ещё по 6 рядов.

Спинку

Вязать так же, но вместо оката гордовины через 50 рядов от начала вязания рвазделить работу на две половины для разреза.

Рукава

Набрать цепочку из 86 в.п. и вязать прямо 40 рядов. После этого с обеих сторон отложить по 3 раппорта для оката рукава. Через 18 рядов закончить работу. Второй рукав вязать аналогично.

Подол платья

Зашить боковые швы переда и спинки, по талии набрать необходимое количество петель и вязать по кругу по схеме вязания подола. Узор повторить от начала до конца 2 раза.

Цветы

Связать три цветка по схеме вязания цветов.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы, втачать рукава. Рукава и горловину оббвязать тремя рядами стбн. Выполнить из вп петельку для пуговицы в последнем ряду. Обвязать подол платья. Пришить пуговицу, пришить цветы, в серединку цветов пришить бусинки. Завязать атласный бант.

Нарядное плате для девочки 5 лет крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.