Белое летнее платье для девочки подростка на 12 лет

Белое летнее платье для девочки подростка на 12 летБелый цвет как никакой другой подчёркивает свежесть и очарование юности. Такое платье будет универсальным в гардеробе молодой девушки. Его можно носить самостоятельно как пляжное платье. А можно сшить простой белый сарафан, в виде подклада, на бретельках, чтобы надевать на вечеринки.

Белый цвет как никакой другой подчёркивает свежесть и очарование юности. Такое платье будет универсальным в гардеробе молодой девушки. Его можно носить самостоятельно как пляжное платье. А можно сшить простой белый сарафан, в виде подклада, на бретельках, чтобы надевать на вечеринки.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 34-36.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм хлопоковй пряжи, 300 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы №3.

Техника вязания: вязание спицами схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания № 1.

Вяжем элементы

Платье вяжется по кругу, без швов. На круговые спицы набрать 224 петли и вязать по кругу рисунком по схеме № 1. Через 56 рядов каймы перейти на вязание узором по схеме № 2. Провязать ещё 85 рядов и начать делть убавление для проймы. Разделить вязание на две части, отложив перед на другие спицы. Закрыть с каждой стороны 1х3, 2х2, 3х1 петли, дальеше перейти на вязание узора по схеме №1. Через 44 ряда закрыть для горловины средние 35 петель, затем провязать по 15 рядов для плечиков.

Спинку вязать также, Но без выреза горловины. С началом вязания узора по схеме № 1, вязание разделить на 2 половины и до верха вязать раздельно.

Сборка и отделка изделия

Плечевые швы зашить трикотажным швом "петля в петлю". Изделие отпарить утюгом, дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.