Лёгкое ажурное платье для девочки спицами

Лёгкое ажурное платье для девочки спицамиЛетом хочется лёгкости и свежести. Поэтому в гардероб юной леди нужно обязательно добавить классическое платье из хлопка с лёгким ажурным рисунком.

Летом хочется лёгкости и свежести. Поэтому в гардероб юной леди нужно обязательно добавить классическое платье из хлопка с лёгким ажурным рисунком.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 450 грамм хлопковой пряжи, 250 м/100 грамм, 1 пуговица для застёжки.

Инструменты: спицы № 2,5, спицы № 2.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набраем 70 петель на спицы № 2. Поворотными рядами вязжем платочной вязкой 6-7 рядов, затем равномерно прибавляем петли до 210, надо чтобы кол-во петель было кратно 5 + 3 п. для симметрии. После этого переходим на спицы № 2,5 и вяжем узором В поворотными рядами, чтобы сзади сделать разрез на спинке. Через 5 см узора замыкаем в круг и вяжем по кругу. Внимательнее посмотрите на узор, теперь четные ряду будут провязываться лицевыми. Через 14 см. от верха делим вязание на перед, рукава и спинку. Рукава по 35, перед - 70 и спинка - 70. И продолжаем вязать регланом, петли для регланных линий берём из рукавов. Добавляем петли в каждом нечетном ряду скрещенными петлями. И включаем постепенно в рисунок.

Нужно вязать до длины регланной линии 15 см. Затем вяжем спинку поворотными рядами 2 см. Это для того, чтобы перед был ниже чем спинка. Затем петли рукавов снимаем на нить, объединяем вязание переда и спинки в круг и продолжаем вязать до талии. Если хотите рукавчики сделать пышными, их можно на любой высоте начать вязать узором А.

От талии и до желаемой длины вяжем узором А.

Сборка и отделка изделия

Петли закрыть. Закрепить лишние нити на внутренней части изделия. Горловину и разрез обвязать одним рядом столбиков без накида, сделать на разрезе петлю для пуговицы. Пуговицу пришить. Изделие увлажнить, дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.