Летнее ажурное платье для девочки крючком

Летнее ажурное  платье для девочки крючкомЛёгкое ажурное платье крючком с комбинацией разных видов сеток - это как раз то, что нужно, чтобы малышка легко перенесла летнюю жару. Кожа ребёнка будет дышать и одновременно будет защищена от вредного воздействия солнечных лучей.

Летнее ажурное платье для девочки крючком

Лёгкое ажурное платье крючком с комбинацией разных видов сеток - это как раз то, что нужно, чтобы малышка легко перенесла летнюю жару. Кожа ребёнка будет дышать и одновременно будет защищена от вредного воздействия солнечных лучей.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм хлопковой пряжи персикового звета, 300 м/100 грамм, 4 маленькие пуговки.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания кокетки

Схема вязания подола платья

Вяжем элементы

Набрать 90 в.п. и вязать прямыми и обратными рядами по схеме кокетку. Через 12 рядов начать вязание по схеме основного узора, через 10 рядов оставить по 6 раппортов по бокам для рукавов, дальше вязать по кругу. Через 9 полос ракушек вязание закончить.

Сборка и отделка изделия

По низу рукавов провязать по два ряда столбиков с накидом, обвязать столбиками без накидами. Обвязать горловину 3 рядами столбиков без накида, в последнем ряду провязать столбики без накида с пико в каждую пятую петлю. Обвязать планки 5 рядами столбиков без накида, пришить пуговицы, пуговицы застегнуть в пико. Платье проутюжить.

Летнее ажурное платье для девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.