Бальное платье для девочки крючком

Бальное платье для девочки крючкомЛёгкое воздушное платье кажется невесомым благодаря кружевному узору. При соблюдении технологии вязания, вязать его не сложно. Стоит немного постараться, чтобы сделать потрясающее первое бальное платье для своей девочки.

Лёгкое воздушное платье кажется невесомым благодаря кружевному узору. При соблюдении технологии вязания, вязать его не сложно. Стоит немного постараться, чтобы сделать потрясающее первое бальное платье для своей девочки.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм пряжи белого цвета, 565м.100 грамм.

Инструменты: крючок №1,5.

Техника вязания: вязание по сехме, круговое вязание крючком

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания верха платья

Схема вязания цветка

Вяжем элементы

Верх платья

Набрать цепочку из 246 в.п, заммкнуть кв кольцо, вязать узором для верха платья. Через 25 рдов оставить по бокам средние 18 п. для пройм, дальше вязание разделеятся. Для верха провязать прямо ещё 10 рядов. Для спинки - 12.

Подол платья

По кругу верхней части провязать 1 ряд столбиков без накида, дальше вязать по схеме.

Рюш кокетки

Прикрепить нить за левый угол спинки, провязать 35 в.п. прикрепить к углу переда, провязать столбиками без накида, снова провязать 35 в.п. и прикрепить к правому углу и снова провязать столбики без накида, замкнуть в круг вязание соединительной петлёй. Дальше вязать по схеме рюша.

Сборка и отделка изделия

Связать цваеток по схеме, пришить к верхней части рюша. Издели постирать с помощью специального средства для деликатных вещей и слегка подккрахмалить. Дать высохнуть, хорошо разутюжить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.