Нарядное платье для девочки с воланами

Нарядное платье для девочки с воланамиПлатье с воланами создано специально для особых случаев. Небесно-синий цвет и атласная лента в тон только добавляют воздушности и торжественности этом наряду.

Платье с воланами создано специально для особых случаев. Небесно-синий цвет и атласная лента в тон только добавляют воздушности и торжественности этом наряду.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: окружность груди 52 см, длина 55 см.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа АННА №16, 100г/530м, 230г/

Инструменты: крючок №1,5.

Техника вязания: круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схемы вязания кокетки и волана

Вяжем элементы

Кокетка

Вязание начинаем с кокетки. Для кокетки набираем 160 п + 4 петли реглана. Чтобы оформить крой, делим петли на 4 части, по 20п на каждую часть. чтобы узнать длину проймы (от плеча до подмышки) используем формулой полуобхват груди : 4 + 7. Вяжем с прибавками по кругу по линии реглана 9,5см, затем еще 1,5см с прибавками отдельно перед и за линиями реглана. (т. е. с краев получаются тоже прибавки). Затем, довязав до нужной длины проймы 13,5см, набираю петли в подмышках до нужного обхвата груди. В данном случае по 28 петель, далее вязать прямо.

Основа юбки

Основа для воланов вяжется филейной сеткой, как показано на схеме. Длину сетки можно регулироватьпо своему желанию. главное - сохранять пропорции. Волан провязывается в каждый шестой ряд. В данном случае провязано 9 воланов 9х6=54 ряда филейной сетки.

Воланы

В нижний ряд провязываем первый волан по схеме. Дальше повторяем в каждом шестом ряду.

Шлёвки для ленты

Набрать 5 в.п. Вязать 25 р. стбн. Всего связать 2 шлёвки.

Сборка и отделка изделия

Платье отпарить с помощью утюга, дать высохнуть. Пришить шлёвки, вставить ленту.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.