Платье для девочки с жаккардовым рисунком

Платье для девочки с жаккардовым рисункомДетское платье с жаккардовым рисунком для девочки покоряет с первого взгляда. Нежные цвета и мягкая пряжа - как раз то что нужно для юных принцесс.

Детское платье с жаккардовым рисунком для девочки покоряет с первого взгляда. Нежные цвета и мягкая пряжа - как раз то что нужно для юных принцесс.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа DROPS ALPACA (100% альпака, 50 г/167 м) 2-3-4-(4-5) мотков белого цвета и по 1 мотку пряжи остальных цветов, указанных на схеме.

Инструменты: спицы чулочные и круговые 2,5 мм и 3 мм

Техника вязания: жаккардовое вязание спицами.

Плотность вязания: 24 петли и 32 ряда = 10х10 см чулочной вязкой на спицах 3 мм.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Основа платья

Свободно набрать на круговые спицы 3 мм нитью белого цвета 170 п., и вязать по схеме М1, через 8 см (после первого раппорта схемы, провязанного полностью) продолжить вязание по схеме М2, выполнив 1 вертикальный раппорт = 150 п. Лалее вязать 1 круг лиц. п. и в это же самое время равномерно убавить 30 п., следующий круг вязать изн.п., раставив маркеры и разделив деталь пополам на перед и спинку. Продолжить вязание чулочной вязкой и когда высота основной детали будет 16 см от наборного края, вязать по схеме М4. Через 27 см закрыть для подрезов по 5 петель с каждой стороны от маркеров, расположенных по бокам.

Рукава

На чулочные спицы 2.5 мм набрать нитью белого цвета 36 п., соединить в круг и вязать 4 см платочной вязкой, перейти на спицы 3 мм и продолжить вязание чулочной вязкой, поставив маркер начала круга. Через 6 см от наборного края прибавить по 1 п. по обе стороны от маркера и далее повторять круг прибавлений каждые 5 кругов всего 8 раз = 52 п. В это же самое время на высоте рукава 11 см начать вязание по схеме М4. Через 17 см закрыть петли для подреза, как для основной детали.

Кокетка

Перенести все петли на круговые спицы 3 мм = 196 п. и вязать 1 круг лиц. п., равномерно убавив 7 п. Продолжить вязание по схеме М5 и когда высота кокетки составит 8 см, разделить вязание следующим образом: вязать по кругу до центра спинки, набрать новые 4 петли (планка для пуговиц), повернуть вязание и далее вязать кокетку рядами в прямом и обратном направлениях , при этом 4 п. с каждой стороны от планки вязать платочной вязкой нитью белого цвета. В то же самое время через 2 см выполнить первую петлю для пуговицы, провязав 2-ую и 3-ю петли планки вместе лицевой и далее сделав накид. Вторую петлю для пуговицы вязать через 2,5 см от первой. После того, как схема М5 будет провязана на спицах останется 67 п. Перейти на спицы 2,5 мм и выполнить 1 ряд чулочной вязкой, равномерно убавив 2 п. Провязать 6 рядов платочной вязкой и закрыть петли.

Сборка и отделка изделия

Зашить отверстия между рукавами и основной деталью. Пришить пуговицы. Платье увлажнить с помощью пара, дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.