Яркая меланжевая юбка для девочки на 2 года спицами

Яркая меланжевая юбка для девочки на 2 года спицамиДля желающих освоить основные приёмы вязания есть много вариантов с чего начать. Для дочурки можно связать яркую меланжевую юбочку спицами. В гардеробе лишней не будет, зато научит лучше дружить со спицами.

Для желающих освоить основные приёмы вязания есть много вариантов с чего начать. Для дочурки можно связать яркую меланжевую юбочку спицами. В гардеробе лишней не будет, зато научит лучше дружить со спицами.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: обхват талии 40 см.

Вам потребуется:

Материалы: 70 грамм акриловой пряжи розового цвета, 70 грамм меланжевой акриловой пряжи белого цвета, 320 м/100 грамм, резинка для пояса.

Инструменты: круговые спицы № 3,5.

Техника вязания: круговое вязание на спицах лицевой гладью.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 2х2

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

На круговые спицы набираем 120 петель и вяжем по схеме резинкой 2х2 20 рядов. Цветные полосы чередуем 6 рядов розовой пряжи - 6 рядов меланжевой. Через 20 рядов переходим на вязание лицевой гладью. Через 30 рядов начинаем равномерно прибавлять в каждом 10 ряду по 10 петель. Через 70 рядов переходим на вязание резинкой 2х2. Со второго ряда добавлять по краям лицевых петель по 2 петли, для формирования складок, в каждом втором ряду. Через 20 рядов провязать 4 яда платочной вязкой, чтобы край не скручивался.

Сборка и отделка изделия

Пети закрыть, кончик нити закрепить на изнаночной стороне. Пояс сложить пополам, вставить резинку, зашить. Можно дополнительно вставить вязаный шнурок по внешней стороне пояса.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.