Летняя детская юбочка из ленточного кружева крючком

Летняя детская юбочка из ленточного кружева крючкомЛенточное кружево легко вязать и соединять между собой. "Резные" края кружева подчёркнуты нитью контрастного цвета, что делает его ещё более воздушным. По верху остаётся добавить поясок с резинкой - и летняя кружевная юбочка для девочки готова.

Юбочка из ленточного кружева крючком

Ленточное кружево легко вязать и соединять между собой. "Резные" края кружева подчёркнуты нитью контрастного цвета, что делает его ещё более воздушным. По верху остаётся добавить поясок с резинкой - и летняя кружевная юбочка для девочки готова.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 36.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм хлопковой пряжи бежевого цвета, 50 грамм белого, 420 м/100 грамм, резинка для пояса.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: вязание ленточного кружева по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Берем ниточки бежевого цвета и вяжем полоску по схеме, состоящую из одного полного мотива, 4 правых полумотивов и 3 левых полумотивов. Вяжем столько полос, сколько необходимо для обхвата талии + 2 кружевные полосы. Остальные полоски вяжем аналогично, соединяя между собой столбиками без накидов. Далее вяжем поясок юбочки. Набираем цепочку из воздушных петель, при этом захватывая лепесточки. Затем провязываем 8 рядов столбиков без накида.

Сборка и отделка изделия

Юбку хорошо отпарить и подсушить. Поясок сложить пополам, зашить, оставив место для вставки резинки, вставить резинку. Нарядная кружевная юбочка для девочки готова.

Юбочка из ленточного кружева крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.