Разноцветные детские варежки крючком

Разноцветные детские варежки крючкомВарежки это оличный способ научиться вязать для новичков. А для опытных вязальщиц - прекрасный повод сделать для ребёнка полезную вещь и заодно избавиться от накопившихся остатков пряжи. Наверняка среди них можно найти 50-60 грамм пряжи с интересными цветовыми сочетаниями.

Разноцветные детские варежки крючком

Варежки это оличный способ научиться вязать для новичков. А для опытных вязальщиц - прекрасный повод сделать для ребёнка полезную вещь и заодно избавиться от накопившихся остатков пряжи. Наверняка среди них можно найти 50-60 грамм пряжи с интересными цветовыми сочетаниями.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: на два года.

Вам потребуется:

Материалы: остатки пряжи коричневого, жёлтого и фисташкового цветов в общей сложности 50 грамм, 300 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №2,5.

Техника вязания: вязание крючком столбиков с накидом, прямые и обратные ряды.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков с накидом

Вяжем элементы

Вяжем основу варежек

Набираем цепочку из 20 в.п. Мы вяжем варежки с отдельными манжетами, длина цепочки должна соответствовать расстоянию от запястья приблизительно до основания верхней фаланги пальцев. Затем начинаем обвязывать цепочку столбиками с накидом. Вершину закругляем, делая необходимую прибавку ~5 петель в вершине. Поворачиваем и провязываем следующий ряд столбиками без накида. Новый поворот и опять ряд столбиков с накидом. Прибавка для скругления: по 2 столбика в 1 петлю (3 раза) желательно не подряд, а через столбик. Готова одна половинка варежки. И теперь нужно связать еще одну. Совмещаем их и обвязываем столбиками без накида, не забывая оставить прорезь для большого пальца шириной 5 петель индивидуально. Соединение завершено.

Вяжем манжет

Вначале делаем ряд столбиков без накида. Затем ряд столбиков с накидом Потом добавляем декоративное украшение в виде пышных столбиков. Завершаем симметрично и обвязываем край рачьим шагом.

Вяжем большой пальчик

Для провязывания пальца закрепляем нить в уголке прорези и обвязываем её столбиками б.н. Вяжем по кругу до начала ногдя, затем делаем убавления - провязываем петли по 2, пока не останется 1 петля, нить отрезать, оставить хвостик 15 см.

Сборка и отделка изделия

Нить на большом пальчике спрятать вовнутрь и закрепить. Варжеки отпарить утюгом, подсушить. При желании, можно довязать шнурук и прикрепить к внутренней части манжета, чтобы варежки не терялись

Разноцветные варежки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.