Варежки спицами с цветами

Варежки спицами с цветамиПростые классические варежки, украшенные вышивкой заставляют пересмотреть своё отношение к простым вещам и вдохновляют снова взяться за спицы. Можно взять другой цвет и изменить вышивку, чтобы создать что-то своё собственное, чего больше ни у кого нет.

Простые классические варежки, украшенные вышивкой заставляют пересмотреть своё отношение к простым вещам и вдохновляют снова взяться за спицы. Можно взять другой цвет и изменить вышивку, чтобы создать что-то своё собственное, чего больше ни у кого нет.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 7 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм пряжи бирюзового цвета, 5 грамм пряжи молочного цвета для вышивки.

Инструменты: 5 носочных спиц №3, булавка для перебрасывания петель.

Техника вязания: круговое вязание на пяти носочных спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набираем на спицы и равномерно распределяем 49 петель (на одной спице получится на одну петлю больше). Провязываем 1- рядов резинкой 1х1. Дальше вяжем по схеме, на которой приведены 25 петель тыльной части, 24 петли внутренней вяжем резинкой 1Х1. Для большого пальца после третьего круга вязания основного рисунка закрываем 6 петель с правой стороны (для другой варежки - с левой) провязываем рядо, в следующем ряду снова набираем 6 петель и вяжем дальше по схеме. На высоте конца мизинца по бокам делаем убавления 2 петель с тыльной и двух с внутренней сторон варежки каждые 2 ряда. на высоте кончика среднего пальца петли закрыть, зашить трикотажной иголой изнутри,соединяя половинки.

Сборка и отделка изделия

ДЛя большого пальца, тремя спицами набрать 12 петель по внешней стороне, вязать резинкой 1х1 до высоты ногтя. После этого сделать сокращения, провязывая по две петли вместе лицевой через ряд, пока не останется 3 петли. Нить оторвать, протянуть через петли и плотно стянуть. Хвостик прячем вовнутрь и фиксируем. По лицевой глади внешней стороны, ориентируясь на фото, вышить бирюзовой нитью листочки, молочной - цветы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.