Юбочка-плиссе спицами в технике поперечного вязания

Юбочка-плиссе спицами в технике поперечного вязанияКлассическую плиссированную юбочка можно связать разными способами. Какой из них вы не выберите, в процессе убедитесь, что вязать её очень просто, а выгляит в итоге очень эффектно. Особенно хорошо, если плиссе подчеркнуть нитью контрастного цвета.

Юбочка плиссе

Классическую плиссированную юбочка можно связать разными способами. Какой из них вы не выберите, в процессе убедитесь, что вязать её очень просто, а выгляит в итоге очень эффектно. Особенно хорошо, если плиссе подчеркнуть нитью контрастного цвета.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 100, для таблицы размеров детской одежды.

Вам понадобится:

Материалы: 150 грамм розового акрила, 400м/100 грамм, 50 грамм нежно-сиреневого, 2 наконечника для шнурка, резинка для пояса.

Инструменты: Круговые спицы №3, крючок № 2,5.

Техника вязания: Юбка связана в технике поперечного вязания.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схемы для вязания

Схема резинки крючком

Вяжем элементы

Нитью розового цвета набираем 150 петель на круговые спицы. Провязываем три ряда лицевыми петлями, как показано на схеме. После этого, присоединяем нить сиреневого цвета, для этого переводим вязание на ту сторону ряда, с которой начинали вязание. Это очень удобно, потому что нити не будут путаться между собой. Провязываем сиреневой нить. два ряда изнаночными петлями. Продолжаем вязание по схеме, чередуя лицевые и изнаночные ряды по схеме. Провязать ширину нужно настолько, чтобы она была в полтора раза шире, чем талия ребёнка. Заканчиваем вязание и закрываем петли нитью сиреневого цвета, чтобы при соединении вязание выглядело сплошным.

Сборка и отделка изделия

Зашиваем изнутри боковой шов. Теперь приступаем к отделке пояса. По верхнему краю провязать крючком № 2,5 один ряд столбиков без накида по кромочным петлям. Край немного стянется. Далее вяжем по схеме 2 резинкой 4 ряда нитью розового цвета. Верхний край провязываем столбиками без накида сиреневой пряжей. Пояс готов. Теперь приступим к обвязке крючком нижнего края. Чтобы он не получился стянутым, как пояс, нужно в каждую кромочную петлю провязать 2 столбика без накида пряжей розового цвета. Юбочка готова! Остаётся связать крючком простой шнур, надеть наконечники на концы и по краям завязать узелки, чтобы их зафиксировать, и протянуть шнур через верхний ряд резинки. С внутренней стороны пояса протягиваем резинку.

Юбочка-плиссе

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.