Нежная вязаная юбочка крючком

Нежная вязаная юбочка крючкомУникальность в образе всегда вызывает восхищение. Особенно важно, когда речь идет о юных модницах. Сегодня предлагаем Вам связать нежную юбочки для девочки. Прекрасный вариант для теплых весенних и летних прогулок.

Уникальность в образе всегда вызывает восхищение. Особенно важно, когда речь идет о юных модницах. Сегодня предлагаем Вам связать нежную юбочки для девочки. Прекрасный вариант для теплых весенних и летних прогулок.

Возраст ребенка: 3-4 года

Вам понадобится:

Материалы: пряжа бежевого цвета (100% мерсеризованный хлопок) – 400г и немного пряжи оливкового цвета

Инструменты: Крючок №3

Плотность вязания: 10 см = 27 петель

Схема вязания

Виды петель

ВП - Воздушная петля;

СПБ - столбик без накида;

ССН - столбик с накидом;

РСН, лиц. - рельефный столбик с накидом, лицевой;

РСН, изн. - рельеф­ный столбик с накидом, изна­ночный;

СС - соединительный столбик; пико.

Фантазийные узоры: по схе­мам 1 и 3.

Отделка: по схемам 2 и 4.

Описание работы

Обозначения

Схема №1

Схема №2

Смеха №3

Схема №4

Вяжем элементы

Изделие вяжется по кругу. Набрать цепочку из 190 ВП бежевой нитью и вязать узором по схеме № 3. Необходимо учитывать, что каждая следующая полоса лепестков начинается с предпо­следнего ряда предыдущей полосы, оставляя последний ряд свободным. Провязать всего 7 таких полосок и обрезать нить. Далее обвязать свобод­ный край начальной цепочки от­делкой по схеме № 4, совмещая РСН отделки с РСН юбки и выполняя послед­ний ряд отделки нитью оливкового цвета. Общая высота около 28 см.

Сборка изделия

Нижний край каждой полосы из лепестков юбочки обвязать нитью олив­кового цвета, чередуя 2 СБН и 1 пико. Бежевую нить в 3 сложения провязать в цепочку из ВП длиной около 120 см и про­деть её в петлю верхнего края в ка­честве шнура. Юбка для девочки готова! Немного увлажните изделие и дайте ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.