Ажурная вязаная юбка для девочки крючком

Ажурная вязаная юбка для девочки крючком

Вязаные вещи всегда будут актуальны для любого сезона и мероприятия. Какой фасон и схему вязания Вы бы не выбрали, Ваша вещь будет всегда уникальна и неповторима. Сегодня предлагаю рассмотреть довольно несложную схему вязания ажурной юбки для девочки с имитацией складок.

Вязаные вещи всегда будут актуальны для любого сезона и мероприятия. Какой фасон и схему вязания Вы бы не выбрали, Ваша вещь будет всегда уникальна и неповторима. Сегодня предлагаю рассмотреть довольно несложную схему вязания ажурной юбки для девочки с имитацией складок. Данный зрительный эффект достигается путем использования перехода в вязании: внизу юбки чередуется 3 лицевых с 5-ю изнаночными, ближе к поясу 3 на 2. Юбка вяжется трапециевидным полотном от подола к поясу.

Возраст ребенка: 3-4 года

Вам понадобится:

Материалы: пряжа Виолет розового цвета, пряжа Вита Пеликан белого цвета, резинка

Инструменты: Крючок №1,5

Схема вязания

Схема рюши

Схема сетки

Вяжем элементы

Для начала необходимо набрать 16 воздушных петель. Далее провязывать столбиками с накидом за заднюю петлю. В итоге должно получиться 58 рядов. Замыкаем в круг. Начинаем вязать рюшу. Когда первая рюша готова, вяжем сетку по схеме нужной Вам длины. В третьем ряду прибавлять через каждые 10 столбиков с накидом. Далее снова провязывает рюшу, потом сетку и завершаем рюшей.

Сборка изделия

Для сборки юбки используем обычную тонкую резиночку. Чтобы новинка лучше держалась, продеваем резинку 2-3 раза.

Юбка готова!

Сборка элементов для ажурной детской юбки

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.