Нарядная детская маечка крючком

Нарядная детская маечка крючкомОдевать свою малышку, как куколку – вот истинная цель каждой мамы, у которой есть талант создавать вещи своими руками. Нарядная маечка, вывязанная крючком – напоминает цветочную полянку. Она очень мило смотрится с бантами и шляпкой или панамкой. Кроме того, она не будет парить и раздражать нежную кожу.

Нарядная детская маечка

Одевать свою малышку, как куколку – вот истинная цель каждой мамы, у которой есть талант создавать вещи своими руками. Нарядная маечка, вывязанная крючком – напоминает цветочную полянку. Она очень мило смотрится с бантами и шляпкой или панамкой. Кроме того, она не будет парить и раздражать нежную кожу.

Уровень сложности: 4( из 5).
Размер: по размеру малышки, где-то на 4/5 годиков.

Вам понадобится:
Материалы: красная лента, тонкая вдвое толще (для розочки), хлопковая или подобного типа пряжа, белой – 120 грамм, красной – 50 грамм.
Инструменты: крючок-двоечка.

Техника вязания: мотивы-рюши, шахматка.

Плотность вязания: 9/9 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Кокетка маечки

Для начала нужно измерить объем грудной клетки Вашей малышки. От этого зависит количество раппортов на кокетке, а также чешуек на рюшках. Набираем цепь из возд.п. по объему, замыкаем к колечко. Потом по первой схеме вывязываем нижнюю часть кокетки. Далее спинку оставляем на том же уровне, а спереди вывязываем той же шахматкой лиф маечки. Все это делаем белой нитью.

Нижняя часть

По кругу по нижнему краю кокеточки вывязываем по третей схеме рюшки. Всего – 6р., из которых 4р. – белой нитью, а два нижних – красной с белой, как на фото.

Сборка и отделка изделия

Из ленты скручиваем розочку и пришиваем к маечке. Протягиваем ленту в указанное на первой схеме место.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.